Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 10:51   #913
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Только найти его будет сложновато. В Китае его заменили на Advanced II. При этом только начали продавать как Iconbit Nettab Sky у нас. Я в процессе встраивания ) Принцип монтажа - передняя панель плоская и к ней прикреплен LCD, вставляется внахлест в переходную рамку. Вчера впаял диоды для подсветки кнопок. С питанием 2 варианта: без батареи планшет стартует автоматически. Можно просто повесить его на ACC (через преобразователь в +5В). У меня по такой схеме подключен текущий планшет. Минус - только долгая загрузка (~1 минута) после вынимания ключа зажигания и перезагрузка при заводе двигателя.
О! РОДСТВЕННАЯ ДУША =) Вдвоем будет хоть немного, но легче

Нашел на ебее бу, правда дорого порядка 140 у.е.
Если найдете где дешевле - сообщите
сейчас вот обдумываю вопрос покупки.

Все равно не понял как встроить.
Как я понимаю передняя панель склеена с тачем и самим ЛСД? Тоесть вытащить дисплей из планшета не получится и нужно встраивать сразу передней частью (стороной) планшета?
Если так, то как быть с кнопками? (они кстати я так понимаю емкостные?) камерой? и приемником для RC?

можете на картинках или фотках объяснить как это сделать? =)

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Второй вариант с аккумулятором (который сомнительно хорош, так как батарея Li-Pol и будущей зимой при -20 ей почти гарантированно придет [!"№%:,.), в этом случае нужно паяться к кнопке включения и делать схему с нажатием при появлении ACC.
Мне честно говоря этот вариант нравится больше
если сдохнет батарея, то всегда будет возможность вернуться к первому варианту =)

сделать схему с нажатием я могу - обычное реле =)
А как вот сделать чтобы кнопка еще раз нажималась при выключении АСС? Да и еще сделать задержку в 5 секунд на выключение, включение.

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Попробую на оптроне и RC-цепочке, о результатах сообщю позже.
Для меня это далекий лес, если сможете придумать, то обязательно поделитесь опытом.

P.S. А какой функционал вынесен на пульт ДУ?
P.P.S. Как происходит зарядка девайса? Будет ли работать USB Bluetooth в процессе зарядки?
P.P.P.S. Вопрос камеры для себя решил (пока теоретически решил) заменой штатного зеркала на зеркало со встроенным дисплеем на 7дюймов. Оно будет выполнять роль дисплея для камеры и громкой связи по голубому зубу.
wave_is вне форума