Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 02:48   #911
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

немного помучил свою vx580w и получил немного инфы:

От USB не заряжается в режиме USB хоста, без схемы понять, как побороть это - нереально, так как в режиме заряда схема работает на заряд, а в режиме хоста повышает напряжение батареи до 5В и подает его на USB. Я в шоке немного от такой китайской схемотехники, не по-китайски как-то.
Замерил токи потребления от батареи - 600-700 мА в рабочем режиме и около 10 мА в спящем.
Поэтому скорее всего буду реализовывать такой режим работы:
Питать планшет на постоянку от автомобильного аккума через преобразователь 12-4.5В, подключенный к батарейке планшета через диод.
Алгоритм включения-выключения:
Постоянный контроль напряжения бортсети, при напряжении меньше 11В - отмонтировать все носители, отключать всю периферию от 12В.
При появлении АСС - подаем 12В на преобразователь 12-5 для периферии. Затем проверка, есть ли 5В на usb-хосте. Если нет - значит планшет был выключен. В этом случае замыкаем с помощью релюхи на 3 сек кнопку включения, ждем 30 сек, подаем питание на усилок. Если 5В есть - значит планшет спал - нажимаем кратковременно кнопку включения и через 5 сек подаем питание на усилок.
При пропадании АСС - отключаем усилок, подаем команду отмонтировать все внешние носители (буду признателен за такой скрипт), через 5 сек проверяем точки монтирования, если ок, нажимаем кратковременно кнопку включения, потом снимаем 12В с периферии.
Логика выглядит сложноватой и может быть реализована Ардуинкой, подключенной к планшету через USB-COM.

Плюсы - быстрый старт, если выключили ненадолго, если ушли ОЧЕНЬ надолго - не остаться без заряда в аккуме. На заводке машины не должно быть перезагрузки планшета.
Минусы - нужно доп. железо, но в моем случае Ардуино делает еще массу вещей попутно, так что минусом не считаю вовсе.

Может что-то упустил в алгоритме, потому приветствуются любые замечания.
Мне кажется, что алгоритм будет одинаков для всех планшетов.

Камеру планирую подключать через вот эту штуку

http://www.ebay.com/itm/120380847584...84.m1439.l2649

И прогу, которая умеет показывать сетевые потоки (или поюзаю что-то, или напишу свою, тоже вопрос открытый, может есть что-то ?). Активировать прогу будет команда с Ардуины по сигналу с фонарей заднего хода
s.m. вне форума