Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 00:35   #46
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Теперь по поводу аудиофильских форумов. Когда я был совсем молодым и зеленым было время когда я "бился и ломал копья" на аудиофильских форумах
все ночи напролет, доказывая что цифра это будущее, и воспроизведение с компьютера нечем не отличается от воспроизведения к примеру с cd - мне кстати никто не верил,
многие полагали, что с жесткого диска звук идет другой, а слово джиттер повторяли как мантру. Теперь времена конечно другие, многие более прогрессивные,
уже перевели все свои коллекции в форматы без потерь и слушают музыку с компьютера. Но процесс не завершен, клоунов и ретроградов хватает........
Попадаются даже конкретно "больные" на голову люди с четко очерченной парадигмой и видением своего мирка.
Любые, в том числе цифровые новшества они воспринимают, как правильно вы подметили, как личное оскорбление.
На них кстати зарабатывает новое поколение маркетологов предлагая к приобретению sata и hdmi кабели по 300-400 баксов...........
Это конечно их и ваши личные проблемы.

Если вы еще не заметили то, форум на котором вы читаете эти строки называется pccar - т.е. pc - персональные компьютер + car машина.
Поэтому было бы уместней рассуждать здесь именно о цифровых фильтрах, задержках, т.к. они неотъемлемая часть компьютера, и именно используя
их, легко и быстро прийти к приемлемому результату, без бесконечных подборов акустики, усилителей, межблочников и прочей лабуды.

На ваш вопрос кто я по образования скажу - я программист, который несколько лет занимался вопросами и алгоритмами обработки цифровых сигналов,
поэтому, то что я говорю - в этом разбираюсь.
Если вы еще не пришли к цифровому восприятию мира и мыслите аналогом, то по-моему вам самое место на таких форумах как магнитола, докторхэд, вегалаб и т.п.

На этом прощаюсь и дальнейшею трату времени на общение с "аудиофилами" на этом форуме считаю бесполезной, до тех пор пока мы не начнем говорить о цифре......
Так я и не говорю, что у меня все на аналоге строится! Вернее оно сейчас построено, но я в активном поиске внешнего проца, т.к. разочаровался в программном делении по полосам. Покупать совершенно дорогие компоненты конечно не имеет большого смысла, однако останавливаться на уровне ниже среднего - это не для меня. Шнурки по 500 бакинских это перебор, а вот за 50 самое оно!
На счет форумов - являюсь постоянным читателем блюзмобиля, а здесь нахожусь потому что примерно 1,5 года назад один мой друг (тогда еще просто клиент) поставил предо мной задачу собрать карписи не где-нибудь, а в ML350 последнего модельного года. Сейчас его система уже разрослась до компонентов совершенно топового уровня, некоторые из которых и в России то найти не реально было - со штатов ехали. С того времени мною собрано уже пять компов в разных машинах, включая свою. Я тогда понял, что за этим будущее. А онанистов на старье (вроде когда-то топовых сдишников) я никогда не понимал...
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием