Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 00:05   #767
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Значек появляется и соединение инициализируется, когда отключается Wi-Fi. Вообще, 3G - штука очень не стабильная на планшетах. На моем то не работает совсем, то работает на ура. Меню APN появляется, когда библиотека планшета получает имя сети из модема. По-идее в этом случае все настройки должны взяться из apns-conf.xml (сопоставляются по MCC/MNC). Положи тот, что во вложении, в /system/etc/apns-conf.xml. И попробуй вернуть скрипт запуска ppp к дефолтному, если правил его параметры. Желательно перезагружаться. Модем должен быть в режиме только модем (без CD-ROM и CARDREADER) - это меняется из терминала.
WiFi у меня отключен, я знаю что он вырубает 3G. Настройки берутся, но в моем девайсе для билайна есть только Beeline MMS (в том самом xml файле), поэтому я прописал все вручную. CDROM отключен, но если отключить кардридер (AT+ZCDRUN=F), то у модема меняется VID&PID и он перестает обнаруживаться интерфейсом (т.е. не показывает сигнал и не дает настроить APN), хотя сами девайсы ttyUSB* присутствуют как обычно. Как это обойти не придумал, поэтому вернул кард-ридер. Обычный id - 19D2:0031, если отключить кардридер - 19D2:0016.

Рядом на столе лежит HTC Nexus One и прекрасно ловит 3G. Да и модем в компе работает тоже нормально, т.е. какие-то траблы в настройках...
У Yota щас есть девайс Yota One, который работает через CDC (толком не знаю что это), но типа в любом девайсе где есть USB работает без дров и софта.
Его может попробовать...
AngelOfGrief вне форума