Тема: PION
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 07:38   #506
Ivazhko
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Pathfinder
Сообщений: 5
Ivazhko is on a distinguished road
По умолчанию

Рад, что кому то и моя программулька пригодилась. Только умоляю не пинайте ради бога за квакчество кода. И не только потому что этого кода там практически нет, а еще и потому, что последний раз занимался программированием лет так 15 назад. Эта программка не претендует на сколько то законченный проект - просто эксперимент накиданный за пару часов. Что касается алгоритма формирования авишки. Как верно заметил kazanova, есть два способа, но в данном случае применен, на мой взгляд, наиболее правильный - третий Который я к тому же беспощадно нагуглил и использовал без изменений (в коментариях все понятно). Дело в том что mjpeg на самом деле просто последовательность jpeg кадров. Поэтому можно не париться с vfw или ds а просто писать в файл жипеги ))))) Исходя из идеологии PION мне кажется такой путь самый подходящий именно для бэкапа а перегонять потом в xvid и т.п. если это захочется можно и на большом компе. Что касается плюшек для нее (что должно попадать в видео и т.п.) если честно я думал сделать эту программку так чтобы она запускалась по шедуллеру, сохраняла авишку на флеш и убивала жипеги - поэтому в ней записывается вообще все, что есть, но исходники в аттаче - так что если кому интересно переделать под себя - пожалуйста.
ЗЫ. Опять забыл вложение закачать. Сорри.
ЗЗЫ. Нашел ошибку. У меня одна камера используется потому и не заметил ее. Там короче Halt не в том месте стоит Что бы нормально с несколькими камерами заработало - нужно переставить эту строку и перекомпилировать. Если нужно - могу пересобрать.
Вложения
Тип файла: rar dpr.rar (25.8 Кб, 424 просмотров)

Последний раз редактировалось Ivazhko; 14.03.2012 в 16:13.
Ivazhko вне форума   Ответить с цитированием