Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 16:59   #3
lisyachy
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Primera P10
Сообщений: 58
lisyachy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Первые всегда 16:9, вторые всегда 4:3. По другому не бывает. Так что первичен здесь форм-фактор. А разрешение пофиг.
Заказал все-таки 669GL-70NP/C/T: приедет - буду разбираться по месту.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Место под моник к сожалению выбрано плохое. Никакие наклоны монитора ситуацию не спасут.
В конце концов - перенести климат вниз, а на его место поставить монитор это не такая уж и сложная задача, особенно если отдать переделку панели профессионалам
Дмитрий Boch делает отлично http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7389
Спасибо за наводку, но хочется самому попробовать сделать.
С климатом там проблема: без переделок он не встанет в раму, на которой держится он сам и ниже магнитола. Рама к низу сужается и в том виде, в котором блок управления печкой есть, он туда не встанет.
Но уже купил на разборе такой же блок: хочу попробовать его покромсать и сделать вместо вытянутого квадратным (наверху большие крутилочки направления потока и температуры, которые сейчас по краям блока, а под ними средняя часть)
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Как только найдешь чем занять все эти 4 гига, так сразу ставь 64х
Пока никто ничего осмысленного из задач на 4 гига не нашел.
Пока система стоит дома, оставил 4 гига памяти, но поставил x86.
Кстати, пока что временно накатил Win 8 x86 Consumer Preview, разбираюсь с ней. В принципе, шустрая такая, нравится. Жду монитора, чтобы опробовать тачевые достоинства новой системы, поскольку для работы с мышью все-таки больше подходит Win 7 или даже XP.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Считаем мощность нагрузки, прибавляем 10% и на эту мощность ставим пред (как можно ближе к плюсовой клемме аккума)
Какого вида пред - пофиг. Главное, чтобы он был надежно закреплен.
Глупый вопрос задам: а как правильно посчитать мощность системы? Я имею в виду: вот у меня будет ПК с БП на 160 W - эту цифру берем? Потом как правильно определить мощность усилителя? + наверное, надо бы сразу заложить сюда мощность саба (который в будущем предвидится)?
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Если точно будет усил, то лучше протянуть общий, а потом раскидать на комп и усил. Фигня в том, что изоляция занимает до 30% от толщины провода, поэтому банально на одну и ту же мощность 2 комплекта проводов будут толще одного. И возможно это будет критично - просто не влезет под обшивку.
Сечение выбирать в зависимости от длины провода, тока нагрузки. В сети есть много калькуляторов на эту тему.
Да, наверное, буду тянуть по правой стороне 1 провод в багажник, там дистрибьютор на ПК, усилок и в будущем на саб.
Интересно, хватит ли этого 21 мм2 для этого общего провода, при моем конфиге:
ПК с БП M2-ITX на 160W
усилитель E.O.S. AE-300F
саб компактный Mu-Dimension GLOW 8100SW предполагается поставить под водительским креслом и питание тащить от дистрибьютора в багажнике.

Еще такой вопрос: как лучше закрепить звуковую карту PCI-E x1 в слоте PCI-E x16?

И возникла проблема с bluetooth: встроенный голубой зуб от Asus'a почему-то не распознается bluesoleil'ом((( Надо бы попробовать usb'шный донгл какой-нибудь с ним: если и его не увидит, то видимо, что-то с софтом.
lisyachy вне форума   Ответить с цитированием