Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 16:43   #15
Maxim_907
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 53
Maxim_907 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ну, если тебя лилик не устраивает, то лучше просто забей на carpc
Это на рынке лучший из возможных готовых вариантов.
Зачем его прошивать я не пойму...
ты или читаешь мало ...
или я много
http://www.compcar.ru/forum/showthre...?t=5859&page=3

Никак не получилось по HDMI получить 800х480 четко по размеру матрицы. Изображение вылазит за границы матрицы. Да и на других разрешениях та же картина- изображение то больше, то меньше матрицы. Настроек размеров изображения в меню монитора при подключении по HDMI нет, только сдвиг. Получилось только по VGA 800х480 или 720х400. В мониторе когда нажмешь "МЕНЮ" пишет в первом случае разрешение 800х600, во втором 720х480. Интегрированный видеоадаптер на чипсете nVidia ION с VGA и HDMI выдает любое нестандартное разрешение без каких либо плясок с Powerstrip. 720х400 смотрится лучше, буквы четче. Подключал по HDMI другой комп с DVI - та же картина. Подключал к компу свой телевизор по HDMI - все ОК. Вопрос к тем, кто подключал по HDMI: У всех так или у меня что-то с контроллером?


В режиме HDMI автоподстройка кнопкой "<" на мониторе не работает, только в режиме PC(VGA).
Проблему решил. В режиме HDMI при 800х480 при длительном нажатии(5 сек примерно) на кнопку "Menu" изображение встало на свое место. При следующем длит. нажатии обратно вылезло за границы. Чего он там переключает при этом я не понял. Может это и есть автоподстройка в этом режиме? Но я сделал лучше. В сервисном меню включил режим DVI вместо HDMI. В режиме DVI автоподстройка кнопкой "<" также не работает, но изображение четко вписывается в экран, пиксель в пиксель. В меню пишет 800х480.


исправленные баги
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=8500

Прошивка включает в себя следующие изменения:
+нет больше синего экрана, когда монитор рефрешится или отсутствует сигнал. Экран теперь черный.
+фон (бэкграунд) возмножно сделать цветным*. А красным, зеленым или каким-либо другим. Темнее или светлее! Шикарно смотрится темно-зеленый или темно-красный!
+нет зеленых надписей в правом верхнем углу (PC, HDMI, VIDEO 1, VIDEO 2....). Хотя возможна комбинация: черный фон (вместо синего) и зеленые надписи.
+пофиксено нативное разрешение. Моник работает 800x480@60Hz или 800x480@70Hz. СОХРАНЕНЫ родные разрешения. Можно спокойно входить в биос. Разрешения (тайминги, синхро...) пересчитаны для работы с родной матрицей 7".
+пофиксены EDID параметры HDMI.


и как перепрошить
Если Вы ещё остались заинтересованы, то необходимо:
1. Вскрыть монитор (разумеется, куда же без этого).
2. Сфотографировать плату (мало-ли что там китайцы сезон от сезона модифицируют, чего впаивают).
3. Выпаять чип флэш-памяти (например 25LV010)
4. Прочитать с выпаянного чипа прошивку и отправить её мне.
5. Я патчу прошивку.
6. Вы платите (можно электронным платежем, можно почтовым переводом) - даже желательно, что бы посредником выступал кто-нибудь из честных и проверенных форумчан, администраторов, если таковые найдутся.
7. Я отправляю патченную прошивку Вам и прошиваете свой чип флэш-памяти.
8. Радуетесь новому функционалу.
Maxim_907 вне форума   Ответить с цитированием