Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 13:37   #649
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
По умолчанию

Разобрался я со своим усилком...
Может кому пригодится...

Итак, после долгих осмотров и прозвонов, решил я таки подключить его на столе к писишному БП и подкинуть один динамик... Включаю - работает изюмительно!
Собираю, несу в машину, подключаю - опять страшный фон!
Начинаю исключать подключенные компоненты - саб, дины, кросы...
Все равно фонит! Но на столе же такого не было!!!
И тут меня дернуло выташить линейки (3,5 jack - 2 RCA). Шум сразу пропал!!! Подключил линейки - опять фонит! Сильнее доткнул 3,5 jack в МП и "о чудо!" - фона нет, звук чистый, меню на экране без искажений!
Вот уж не думал, что недоткнутый китаёзный 3,5 jack, воткнутый в лин. выход МП может давать такой эффект!

А посаженный аккум (о котором я писал выше) был посажен усилком, но по другой причине. Проблема была со стандартными проводами с клемами, что шли в комплекте с М2-АТХ. Видомо от траяски или перепадов температуры образовался плохой контакт на плюсовой клеме М2-АТХ, из-за чего БП пытался стартонуть каждую секунду, после чего отключался (т.е. БП секунду-две работает, потом отключается и по новой). Со стороны этого не видно (моник не успевал включаться). Соответственно ремот на усилок тоже подавался (хотя не должен был - ведь пяти секунд работы не было).

Вот такие пироги! Рад аки слон, что не попал на ремонт!
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием