Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 18:52   #639
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

У меня была проблема с наводками при включении компа, независимо от температуры. Проблема была в минусовой петле земля компа (материнки) - монитор (вга / юсб тачскрина) - усилок (av вход на меню усилка) - земля машины - земля компа (материнки). Земля у усилка и БП компа в одной точке (багажник), материнка также заземлена через корпус и железные кронштейны корпуса в багажнике (точка на кузов выходит другая, но достаточно близко). Если отключить av выход усилка (настроечное меню) от монитора, то все включалось и работало нормально. Если подключить и в таком состоянии включить комп, то наводки были просто писец, очень громко и усилок отрубался через минуту такого безобразия.

Решил проблему подключением av выхода усилка к монитору через видеотрансформатор. Звук на усилок подключен через оптику.

Сейчас есть тихий писк при включении (до момента загрузки дров аудио, как я понимаю). На холоде вроде погромче, но летом тоже слышно. Мое имхо - это фонит звуковая карта т.к. шум явно меняется при загрузке компа и дров аудио. Может в какой-то степени виноват БП (M2-ATX). Проблема присутствовала на двух материнках, симптомы одинаковые, в обоих случаях было подключение по оптике.
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием