Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 14:06   #21
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарь Посмотреть сообщение
главное результат , хотелось бы послушать что получится в финале . Я пока останусь при своём мнении , благо 701 у меня появился давно и пока что явной замены ему не вижу , а алпайн уже окончательно перестал выпускать что либо способное не портить звук .
Послушать не проблема, организуемся
800 играет очень заметно лучше 701, но стоит он, конечно
Есть еще вариант твика от Алексея, как 701 так и 800, с заменой ЦАПов на одни из топовых от BB - внимательно слушал этот твик, он очень хорош, я ему конкурентов среди решений с DSP не вижу в любые деньги, были сравнения и со статусом и с P9.

А теперь по делу, на выходных родил схему организации системы, поругайте если чего не так, укажите пожалуйста на слабые места:

В качесвте PC использовать ноутбук (хороший, не ниже кор2дуо и 2х гигов оперативы) для ноутбуков у EMU1616 есть спец карточка PCMCIA type II (дело в том, что PCI карта не влезает в фальшпол по высоте).
Теперь про питание, к основному акуму установить развязку на второй акум (в багажнике), от него запитать комп и усилители.

Схема ремоут. Усилители и БП для компа включаются по команде ACC ключа зажигания, на старт компа и монитора (отдельно) выведены выключатели.
Получается, что садясь в машину я могу решить включать комп или нет. Выходя из машины ноутбук будет работать на своей собственной батарейке, если я не долго, то загружаться не придется, если батарея подсаживается, он корректно уходит спать/выключается.
Если я хочу послушать музыку на заглушенном двигателе, то работает только второй акум (40-45 Ач) в положении ACC и пусковой не страдает.
Если пусковой разрядился в схеме развязки предусмотрена кнопка "прикурить" т.е. можно подзарядить основной от второго.
disz вне форума   Ответить с цитированием