Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 20:16   #637
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Вполне возможно. А у тебя (давай на "ты"?) усилок пищит только пока не прогреется? У меня пищит постоянно, только пока не прогреется слышно хорошо даже при работающем двигателе, а потом просто громкость этого писка снижается до порога слышимости, но в тишине если хорошо прислушаться - все равно слышно. Так что в моем случае такого быть не могло.
А писк скорее всего из-за емкостей ну и может быть с катушками/трансформаторами чего сталось...
Конечно на "ты"
Сразу оговорюсь - у меня комп подключен к усилку по аналогу, т.к. по оптике мой усилок после 10-20мин работы начинает заикаться (я писал об этом ранее... притом именно усилок,т.к. оптические кабели, МП менял... и даже ставил внешнюю звуковуху с оптикой). А по аналогу было все ок. Так вот - в мороз ниже -20С усилок "шумел" в колонки. Но после ~10 мин. работы шум исчезал. На счет исчезал плавно или резко не скажу, т.к. сразу включал музыку, чтоб не слушать шум. Этот шум больше похож на "белый шум", а не на писк. Притом это точно не наводка с генератора или движка, т.к. при температуре выше -5С даже при подключении по аналогу в динамиках кристальная чистота.

Ну на днях заведу авто, заберу все домой и посмотрю что к чему...А то читал что у народа при -25 электролит с кондеров вытек! Мож и у меня что то похожее.
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием