Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 15:51   #45
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

по порядку
Цитата:
Писал уже не раз.
ну извиняйте - не видел
Цитата:
USB цифровая помехозащищенная шина.
Если сделать грамотно провод, то никаких проблем быть в принципе не может.
Сезонная профилактическая протирка спиртом - не более того.
видели наверное экранированные юсб? зачем если канал помехозащищен? про какие вы помехи? мне кажется вы подменяете понятия)
и если мне память не изменяет то юсб разработан для применения в условиях домашних систем и ограничен длиной 5м. из-за потерь в жилах питания или потерь в жилах передачи?
решение все одно - толстый кабель для минимизации потерь. но помехозащищенность тут не причем
Цитата:
Если RCA из магазина радиотоваров, то их чистить нужно гораздо чаще.
Нормальный разъем RCA стоит от 150-200 руб
да не проблема купить хороший коннектор рса-тут даже без вариантов)
Цитата:
S/PDIF - не является помехозащищенным интерфейсом. Плюс, в алгоритм протокола заложен алиасинг - сглаживание, что эквивалентно потери детальности и смазанности воспроизведения. С увеличением длины кабеля вероятность помех растет нелинейно. Все помехи будут интерполированы. Говорит о чем то?
Достаточно внимательно изучить спецификации на протокол, чтобы понять.
спеки не читал, но знаю что сигнал там менее 5в. те теоретически при одинаковых по качеству кабелях юсб сигнал затухнет позже чем коаксиал. но раз вы говорите у коаксиала есть алиазинг то теоретически затухнет он в то же время что и юсб сигнал, но будет уже менее детализирован. ок. получается действительно юсб предпочтительней. но позвольте - есть еще и оптика и она в моих девайсах доступна. что скажете?
Veilside вне форума   Ответить с цитированием