Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2007, 19:48   #55
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

_SDY_
Цитата:
Сообщение от _SDY_ Посмотреть сообщение
Я свой БП переделал, практически не вникая в то, как он устроен. :-)

И кстати, о КПД ;-) В режиме "утюга": куча галогенных лампочек на выходах КПД получилось около 60-65%. Это при стандартном перемотанном трансформаторе, с тороидом я не мерял, думаю, максимум 70%, а может и те же 65%.
Та не переживай - у сереги кпд не выше , но у него работает, в отличии от меня.

Щаз снова булыжниками швыряться буду ! ( ну просто в тот раз недописал )
Бодрый марк
Цитата:
Пробовал сам с UPSом - фигня опять же вышла: купил инвертор на 300 Ватт и не посмотрел, что у него МОДИФИЦИРОВАННАЯ СИНУСОИДА НА ВЫХОДЕp. Этим модифицированным сигналом оказался прямоугольный сигнал, который в теч. некоторого времени был в "0". В итоге АТХ БП выдавал вместо 12 В - 10,3 вольта. А вместо +5 - 3,85 В
Люди, не наступайте на мои грабли, читайте на инверторе информацию и форме выходного сигнала.
Снова бред ! если в блоке питания нет корректора коэффициента мощности PFC , то хоть синусойдой его запитывайте - ему пофик - он будет жрать ток - так же в пиках и результат ничем не буит отличаться от меандра ....... а питать мона и меандром ( кстати к заполнения обычно выбирают так чтобы получить среднеквадратичное за период как и у синусоиды )....... - в вашем случае с инвертором - просто нужно увеличить К заполнения и псе - пошуршит как миленький - ток греться буит ......... - инверторы и упсники - середечник трансформатора ( ну сколько я видел ) - греется как собака патамушта железный - токи фуко ! а в феррите - там сопротивление большое и греется он на 1-2 порядка меньше , и греется он не токами фуко , а из-за переориентации доменов - трение батенька понимаете ли

Последний раз редактировалось Sergey_L; 26.03.2007 в 20:39.
MibMib вне форума   Ответить с цитированием