Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 14:16   #43
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Позвольте ещё добавить. Желание строить бесшумный комп было давно, пробовал несколько баребонов, в основном Асусовские.
Малогабаритные БП оттуда не пойдут. На двух из таких я просто выбрасывал родной блок питания и ставил обычный, но снаружи,
где-то на метр удлинив шлейф проводов питания. Но и в этом случае очень трудно найти малошумящий БП. Даже на минимуме, при
заборе воздуха снаружи, слышно, если прислушатся. Найдёшь БП AOpen, считай повезло в плане шума, но он редкость.
В любом случае два пути, ставить стандартный блок питания, перевернув на 180 градусов, что-бы сосал снаружи, а не из корпуса.
Ставить карписишный от 120 вт, подав на него напряжение с мощного, стабилизированного автомобильного зарядного.
Первый вариант проще, там просто нужно в блок питания лепить реле для уверенного запуска вентилятора и работы его в
дальнейшем от менее, чем + 5 в.
Перейдём к матери, я-бы пожалел такую красавицу гонять без вентилятора. В наше время без особых проблем можно приобрести
вентилятор, который вообще не будет слышно. Мой, в 14 см, не слышно, если даже открыть корпус и слушать с полметра. Это дома.
В машине, что-бы услышать вентилятор 12х12 см (от + 7 в.), системник под сиденьем пассажирским, нужно ложится ухом на сиденье
или слушать возле него где-то. Это на заглушенной машине. Поэтому пожалей железо и не бойся вентиляторов.
Собрав комп с малошумящими вентиляторами, тебя достанут ещё и винты, (подвес на резинки не помогает), на твёрдотельные качать
с торрентов проблематично из-за объёма. Та ещё морока, собрать бесшумный комп, но зато сама работа по сборке доставляет удовольствие.
vladj вне форума   Ответить с цитированием