Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2007, 13:28   #1
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
Question Выбор mini-ITX матери под core 2 duo

Давно посещавшая меня идея установки компа в машину после того как я наткнулся на этот форум приобрела окончательно оформившиеся очертания, и вот я, собственно, нахожусь в начале приятного процесса выбора комплектухи под будущий carpc .

В целом, требования такие:
- Поддержка core 2 duo (мобильных)
- Полноценный слот PCI (для звуковухи, предполагается установка через райзер параллельно материнке)
- Слот mini-pci (для wi-fi адаптера, насколько я понимаю, это единственный способ нормально втиснуть wi-fi с учетом уже установленной звуковухи)

Исследование просторов инета и форума дало следующих кандидатов:
- MB899F
- Kino9452
- Fuzzy 945GM2

Соответственно, склоняюсь к MB899F как к наиболее устраивающему варианту (кроме цены ) - у KINO9452 вроде не заявлена поддержка core 2 duo + меньше слотов расширения (хочется оставить что-нибудь на вырост ), у материнки от MSI нет вообще ничего кроме PCI (зато цена!). Остаются, однако, вопросы:
- У кого-нибудь уже есть это чудо (mb899)? Как впечатления?
- Тут на форуме были мнения, что pci-разъемы - не для carpc т.к. разбалтываются (в сочетании матринка - райзер - звуковуха, по идее, все должно быть еще хуже)... Я так понимаю, что у большинства форумчан, тем не менее, стоит какая-то pci-периферия, были ли к кого-нибудь реально проблемы с ней?
- У кого нибудь есть корпус VoomPC-2? Реально ли в него втиснуть звуковуху над матринкой (параллельно) и есть ли ограничения на длину (глубину) этой звуковухи - я так понимаю в VoomPC блок питания стоит над задней частью материнки?

ЗЫ. В поиске был, все, что там есть прочитал
leman вне форума   Ответить с цитированием