Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 16:45   #85
Nike
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 35
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: 1989\vaz\21063
Сообщений: 84
Nike is on a distinguished road
По умолчанию

Всем горячий пламенный привет!
Я вернулся!
Пропадал из-за диплома, просто физически некогда было. Слишком на серьёзную тему замахнулся (математическое и программное обеспечение системы распознавания дорожных знаков в последовательностях изображений).

Не скажу что у меня в одиночку получилось что-то абсолютно новое, я бы даже сказал в условиях России у меня получилось что-то абсолютно ненужное!
Вот, кстати, для примера панель приборов автомобиля Ford Focus III с уже установленное системой распознавания знаков запрещения обгона и скоростного режима:


Всех, кого заинтересовала, как работает моя система, приглашаю по ссылочке:
YouTube

К сожалению, на ютубе частота кадров ну никак не хотела совпадать с моей (30 кадров в секунду), поэтому всё мерцает и рамка уплывает(((.

Собственно, если знак не загорожен другими объектами и достаточно качественно виден, система находит его практически в 100% случаев. В отличии от Фокуса, моя система находит все знаки.
С распознаванием сложнее, но те знаки, на которых я тренировался - распознаются уверенно.

Диплом сдан, немного оклемался от счастья свободы и готов продолжать воплощать в жизнь всё новое.

Машина потихонечку была обкатана. Честных 80 л.с., 13 сек/100 кмч (по спидометру). Расход, зараза, как был 9-10 литров, так и остался...

Компьютер вот новый никак не приживётся, весной ездил на заднем сиденье, но всех достал и был убран. Потом начались адские проблемы с бензобаком и было не до компьютера. Кому интересно:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s...dpost&p=442716.

Приобретен жесткий диск, в корпус добавлена система охлаждения, но работе потихонечку развожу плату для усилителя 4.1.
__________________
Ваз-21063, 1.6i, дв. 21067, ЭБУ Итэлма 2112 Январь 7.2, 85 л.с., ГП 4.1, KYB Excel-G.
CarPC case InWin BQ660, Gigabyte GA510UD, Intel Atom D510 4х1.66 GHz, 2x1Gb DDR-II, SSD OCZ Vertex4 (64 Gb), HDD WD Cavair Black (250Gb), БП M3-ATX, 7" touch monitor Prology PCM-750T, GPS Globalsat BU-353, K-line adapter RD-Lab
Nike вне форума   Ответить с цитированием