Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 21:05   #249
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
s.m.
А как вы собираетесь назначать действия на рулевые кнопки (ИК пульт)? Будет ли специальная программа для Android?
В идеале нужна отдельная программа, которая понимает коды от рулевых кнопок, ИК пульта, емкостных Touch кнопок и поворотного энкодера, может различать короткое и длительное нажатие, а на длительное нажатие назначать просто действие или циклическое выполнение действия (например для регулировки громкости).
Над списком возможных действий надо хорошо подумать, ну для начала например: управление плеером, управление громкостью, эмуляция кнопок home\back\menu, запуск программ, переключение между запущенными программами.
Именно все это и делает моя самописная оболочка - обрабатывает коды кнопок с 2 ик-пультов на руле. Эти коды принимаются ик-приемником, подключенным к ардуине. Ардуина отдает их по блютузу в планшет.

Прога в планшете делает с этими кодами то, что я хочу. Сейчас есть - громкость +-, mute, треки плеера вперед и назад, радио пресеты вперед и назад, переключение радио/плеер. Мне пока больше ничего не надо.

Посторонные программы запускать - это нафиг не надо с пульта.

Все остальные действия в движении не нужны, ИМХО. Для этого есть тачскрин.

Вообще прелесть подхода в том, что можно управлять почти ВСЕМ, что можно подключить к ардуине, причем в обе стороны - в планшет и обратно. Никто не мешает заюзать скетчи, опубликованные здесь в том числе для резистивных кнопок, радио и тыды.
s.m. вне форума