Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 12:07   #1137
dvpresent
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 42
Город: г. Хабаровск
Регион: 27
Машина: Toyota crown
Сообщений: 4
dvpresent is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vab3 Посмотреть сообщение
Как и обещал - выкладываю свою реализацию.
Сразу предупреждаю, что я не конструктор и тем более никогда не занимался БП. Хотя образование как бы обязывает. . Выкладываю свою схему. Неделю в машине на прогонке - полет нормальный. Блок не греется вообще. Из вентилятора дует прохладный воздух. Ток потребления по входу 10-12А в зависимости от нагрузки. Старт двигателя не выдерживает - ребутается, но я это отношу к сырости схемы. Ваял на авось. Попробую побороться с данным неудобством.
Сейчас есть еще один блок под переделку. Детали закуплены. Буду работать. По результатам отпишусь. А вот моя схема. Блок NAVI-340.
Схемы StandBy не привожу - стандартная 7805. Красным мои детали, черным то, что было. Не нарисовал фильтрующие конденсаторы по питанию, но тут можно добавлять по вкусу. Еще раз оговорюсь - я ничего не рассчитывал и паял по ходу.
IC1 - IR4426
IC2 - TL494 (штатная в схеме БП)
Транзисторы - IRF4905

Схема, действительно жижнеспособна? А то полевики начинают жрать ток даже в стенбае (генерации меантдра нет), отключаю затворы - все ок, подсоединяю - опять жрет. 4426 целая. Как я понял трабла в емкостях полевика - корочу затвор со стоком опять ок, только подключаю затвор - опять жрет. А так включается и даже работает! Но ток! А полевки не греются!
dvpresent вне форума   Ответить с цитированием