Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 20:50   #187
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programmer Посмотреть сообщение
Как это? Мы же видем динамику на мониторе, т.е. кадры меняются один за другим, с заданной Частотой.
Нет, я понимаю, о каком мерцании ты говоришь. У меня такое мерцание есть на мониторе в первые несколько минут после включения "непрогретого" монитора. Мерцает подсветка. Т.е. это не замедленное количество кадров... а 60Hz - это частота, применимая к ЭЛТ мониторам. Т.е. 60 раз в секунду электронный луч пробегает весь экран, прорисовывая картинку. При 60Гц ЭЛТ монитор "моргает" неприятно, потому что частота низковата для инерции зрения... А вот при 85Гц уже гораздо мягче. 100Гц вообще как жк А у ЖК там, вроде, вообще фактически одновременно включаются и постоянно светят пиксели и им не нужна частота прорисовки как таковая.

НУ ладно. Это лирика. Я у себя однозначно заметил, что монитор начинает мерцать во-первых если он до этого был долго выключен и "не прогрелся", во-вторых если рядом лежит мощный источник помех (скажем, 220В блок питания. Я один раз монитор сверху на блок положил - изображение мелькало примерно с частотой 50Гц и не собиралось успокаиваться. Я только позже догнал, что надо в сторону убрать).
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием