Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 21:35   #250
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию парктроник

Пока у меня не очень получается поймать сигнал от TPMS на общедоступные радио модули попутно решил поковырять парктроник.


Задумка изначальна была такая:
1.покупаем самый дешевый парктроник на 4 сенсора не ебее
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=160563712987
2.расковыриваем протокол, чтобы считать информацию ардуиной
3.этой же самой ардуиной выводим информацию на OSD, чтобы все накладывалось на видео сигнал от камеры заднего вида
Причем комплект предполагается разбить, два сенсора смотреть будут вперед, два сенсора назад(больше и не надо, там все равно камера стоит), это нужно т.к. обвесы сцуко низко висят
и я их уже ободрал конкретно, после покраски буду ставить только с парктроником.

И вот девайс наконец приехал. Расковыряв его я обнаружил типичную схему внутри, с микроконтроллера заботливые китайцы соскоблили название но нам оно не интересно. Кстати типовую схему парктроника можно найти по этой ссылке http://forum.easyelectronics.ru/view...3bb23&start=25

Соединение с ардуиной я решил делать как все известные (в том числе на этом форуме) паркотроникостроители))
А именно снимать сигнал с линии связи между самим блоком парктроника и его дисплеем.К счастью протокол оказался супер тупой, без всяких
там "манчестеров". Посылка 17 бит, впереди стартовый импульс 0,001с. Лог "1" импульс длинной 0,0002с, лог "0" импульс длинной 0,0001с



Поковырявшись денек я наваял прогу для ардуины которая ловит посылки и не обрабатывая шлет их на комп. Состав посылки примерно такой:


Еще есть специальная посылка при включении, информация какие датчики подключены, а какие нет.

Рабочий процесс))



П.С. прошивку если кому понадобится мне не жалко, но без программы девайс бесполезен. А написания программы у меня в планах вроде нет.

П.П.С А на камере ЗХ у меня все-таки отлетело стекло, которое я уже раз приклеивал и потерялось((( Китайцы засранцы(((
ancc вне форума   Ответить с цитированием