Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 19:56   #420
strannicmd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 61
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 20
strannicmd is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу всех желающих поучавствовать в дискусии по поводу этой схемы (релиз )...
Итак, нужно запитать ноут в авто, кроме него возможно понадобится ещё и монитор большой (может ещё какое оборудование..) Цель: как можно меньший нагрев деталей (не хочу применять вентилятор), кроме того и размер естественно надо бы поменьше, да и надёжность, также возможность перестроить выходное напряжение при необходимости без больших заморочек. Защита присутствует.
Однотакты, сколько не смотрел схем (из чего я нашёл в нете), народ говорит что греется, опять же морока с расчётом и изготовлением транса. Двухтакты, на мой взгляд, в частности пушпули, , отрекомендовали себя как достаточно надёжные топологии.
Как видно по схеме, ничего особенного, пушпуль, защита-по падению на ключах (красные каракули), немножко нетрадиционно, попытка впендюрить на выходе синхронный выпрямитель.. Если я праильно считаю, то на "обычных" диодах (шотки), имеем при падении в 1В и 20А, 20 вт тепла. А на 3205, при 0, 001ом, рассеиваем 4вт (если я ничего не напутал) (нагрев на переключение не считал). На входных ключах, имеем около 6 вт, остаётся транс и дросель, как наиболее "нагревающиеся" элементы. Их нагрев, можно уменьшить за счёт правильного подбора и расчёта.. Всё это ИМХО. Прошу народ высказаться по САБЖУ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LapTop STR 20..jpg
Просмотров: 1271
Размер:	65.6 Кб
ID:	21636  
strannicmd вне форума   Ответить с цитированием