Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 23:31   #1598
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaH9I Посмотреть сообщение
Vladget, у меня такой вопрос - в средней точке вторичных обмоток соединяется 4 провода. 2 из них 5В обмотка, 2 - 12В обмотка. Можно запараллеить их общие 6 витков? Так чтоб 5В обмотка состояла из своих 2х6 витков, плюс часть витков 2х6 12В обмотки? А нехватающие 2 витка в каждое плечо домотать одним проводом?
Или это лишнее?
Нет в этой схеме все не так в средней точке соединяются два провода это начало и конец обмоток по 6 витков ты почитай я выше (п.1593)объяснял как коммутировать транс там при каждом соединении больше двух проводов нет (везде начало+ конец).
В этой схеме 12вольт получаются с крайних обмоток относительно центра а 5в со средних обмоток относительно центра, можно намотать и отдельные обмотки на 12В тогда это будет два раза по 14витков на 12Вольт и два раза по 6 витков на 5 вольт но может не поместиться на кольце ну или будет не красиво и тогда в этом случае в центре будет 4 провода да и собственно при этой схеме и мощности это лишнее, а если сделать как ты говоришь при таком соотношении витков не получится 12В а будет где то около 7вольт и 5Вольт.
Если посмотреть на схему из первого поста снизу вверх (8 витков+6 витков+6витков+8 витков) или сверху вниз, так вот как раз где соединяются две обмотки по 6витков это и есть центр. Если зайдешь в мой профиль там есть номер аськи там просто будет пооперативней общаться, если это для тебя не проблема
Vladget вне форума   Ответить с цитированием