Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 11:29   #118
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сейчас дописываю на java SoftKeys, чтобы окончательно избавиться от необходимости кнопок и получить оболочку а-ля Car Home, но с доп. панелью кнопок громкости меню etc.
Я как раз коцаю SoftKeys - заменил одну из кнопок на запуск навитела, собираюсь прикрутить poweramp через api туда же. Также добавить управление радио и ик-пульт через ардуиноподобную teensy. Вчера удалось скрестить Amarino с teensy - это библиотека для управления ардуиной с андроида по блютузу. У меня блютуз планшета будет занят teensy, поэтому если и будет обд-2, то только через нее. Тееnsy ++ - это типа Ардуино Мега, только размером с микруху в корпусе DIP-40 (5x1 см). Программно совместима с Ардуино. В Тееnsy ++ 2 аппаратных ком-порта. Один заведен на USB и используется для отладки и может прикидываться разными девайсами, типа клавы, мыши, ком-порта, midi или любого HID устройства. Было бы кошерно заставить Андроид видеть его как Serial (где взять драйвер - хз), а пока к 2 ком я подключил блютуз модуль за 9.5 баксов и через Amarino скрестил с Андроидом (пришлось покоцать децл либу, чтобы видела 2 порт). Есть еще штука под названием SoftSerial для Ардуины и через нее можно добавить еще портов программных (например для обд2). Но сейчас я копаюсь в примерах к Poweramp на предмет управления им из SoftKeys. Идеологически я вижу оболочку под андроид как набор плавающих виджетов над запущенным навителом (к сожалению в Андроиде до 3 версии нет оконных интерфейсов, только фулскрин, я пишу под 2.1). То есть слева панель управления с иконками, а по нажатию на иконки выскакивают соответствующие плавающие панельки с управлением другими вещами. Сейчас я делаю такую панельку для плеера, потом будет радио (LM7001, только ручная настройка, память станций), аудиопроцессор (громкость, баланс, тембр вч и нч), климат (температура, скорость потока, направление потока), термометр внешний и внутренний, подогрев сидений (с регулировкой температуры отключения), обд (под вопросом - так как моя машина по обд не выдает ничего интересного). Оболочка будет рулится также через Teensy с нарульного ИК-пульта.
CarHome я видел, но он показался мне убогим слишком и коряво выглядящим на большом экране.
s.m. вне форума