Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 10:26   #1129
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mizzi Посмотреть сообщение
нет, на сколько я понял 19+19 хотя пишут много разных вариантов например:
первичная: |-6-|-6|
вторичная: |-8-|-6-|-6-|-8-|
и вот таких надписей полно все разные а че эти -6- значат хз...(
так то принцип я понимаю просто в терминах путаюсь.) сорри..
ну я не переделывал из сетевого я сразу новый от 12В сделал по схеме из другой ветки так вот там для питания от 12В первичка как раз содержит 6+6 витков а вторичка 8+6+6+8 с краев снимается 12 относительно центра а с 6+6 5вольт поэтому по количеству витков я тебе не советчик, как намотать пожалуйста, А само обозначение "-6-" или "6+6" это просто количество витков до отвода т.е начал мотать шесть витков намотал сделал вывод и опять шесть витков и вывод (не забывая про начало обмоток, обозначенных точкой и соединять как нарисовано на схеме начало с концом иначе работать не будет, и направление намотки дб все время в одну сторону)
Просмотрел эту ветку чего и тебе настоятельно советую прежде чем что то разбирать и собирать скажи номер поста где сказано что в первичке надо оставить 19+19? а не пробовал прочитать ну например пост 38 (дальше не стал смотреть -а зачем?) ну или что то прямо с самого начала?
Ты когда разбирал транс не попробовал витки посчитать их там как раз 19+19 и ты думаешь что от 12В будешь запитывать и тоже надо 19+19 а зачем тогда разбирать?

Последний раз редактировалось Vladget; 31.01.2011 в 23:40.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием