Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 13:59   #1087
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от despad Посмотреть сообщение
Ты меня не правельно понял, вот пример попроше -
Батарейка от сотки 3,7В 750мА, та вот любой пожет получить при потреблении 500мА из этой батереки при помощи трансформатора 1000в НО подчеркиваю ~0.3мА на выходе, но можно и на оборот т.е. также потребление 500мА но на входи 0,2В 1,5А - я сам лично ето проверял когда делал автаномную ЛДС. Проще говоря если что то где то добавилось значить где то что то отнялось...

таквот мне надо из 14В 2,5А полуть 5в но хотябы 5А(вольтаж убывает,но добовляется ток, если я добавлю вольтаж при такомже токе значит отнимется из сети потребления т.е. увеличется входной апераж)
Либо мы о разных вещах говорим либо я что то не понимаю во первых от батарейки с помощью трансформатора ничего получить неззя кроме нагревательного устройство т.к. для трансформатора нужно переменное напряжение (сначала из постоянки надо сделать переменку). и при любом раскладе от батарейки 3,7В 750ма можно получить 1000в НО с током не более 0,0027А Твои рассуждения это и есть ранее приведенная мной формула (Ввх*Авх=Ввых*Авых*КПД) Ты же в предыдущем написал что от этого БП 14В 2,5А (а этот блок не может тебе дать 12В и 3А он будет стараться держать 14В при максимальном токе 2,5А) что и есть 35 ватт (в максимуме) хочешь получить в ваттах больше запитав через него другой БП? т.е если ты от этого блока питания будешь запитывать другой БП то потребляемая мощность этого не должна превышать 30ватт (с учетом КПД преобразования постоянки в переменку и обратно) вот и все.
5В 5А можно получить, можно и 6а больше неззя.
Ты привел данные твоего БП
+5в 10А
+5Всб 0,75А
+12в 1,5А
-12в 0,2А
+3,3 6А
так вот применив твой бп 14в 2,5А этого получить неззя, даже половину от этого неззя, поэтому надо четко определиться что ты хочешь? Потом взять все элементы и сложить все мощности (а лучше вольты и амперы) и потом уже подбирать БП.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием