Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 01:02   #4
Dr.Sqaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1999 Lincoln Navigator
Сообщений: 26
Dr.Sqaer is on a distinguished road
По умолчанию

Изначально была идея собрать комп в MiniATX корпусе, и запихать его в багажник, был куплен корпус , но как потом оказалось внедрить его некуда несмотря на размеры автомобиля. Естественно не хотелось кидать его на пол, или в багажник и без того маленький. Начал мозговой штурм и к своему немалому удивлению обнаружил у себя в багажнике замечательный ящичег которого я и не замечал раньше!


В итоге померив размеры платы, пришёл к выводу, что это идеальное место для потрохов компа.
Мать, проц и всякие штуки уже интегрированы:



Далее внедрил уже заранее купленный 7" монитор с тач панелью.


К сожалению монитор хоть и позиционировался как 2DIN не влез по рамку переднюю, её пришлось немного подпилить с внутренней стороны, но делалось всё так, чтобы не портить внешний вид передней панели дырками и спилами. В итоге монитор встал, но остались по бокам небольшие щели. Их планирую заделать чёрным пластиком, т.е немного переделать рамку самого моника.
Тут встал вопрос как вести провода от системника до монитора, а их совсем немного

1. VGA
2. USB
3. Audio
4. Anti tump
5. Ignition
6. Power

В итоге питание кинул на аккум и через свободную дырку в ногах водителя провёл кабели питания, кабель VGA пришлось паять из экранированной витой пары. Аудио кабели взял самые что ни наесть простецкие. Всё проложено вдоль порогов.


Напишу про комплектующие:
1. Плата ZOTAC nForce 610i-ITX
2. Процессор Intel Core 2 Duo 8400
3. 4GB памяти
4. 2.5" винчестер 500GB
5. USB SkyLink модем
6. Bluetooth dongle
7. Lilliput EBY701-NP/C/T 7"

PS Сразу скажу, что тем у кого есть второй кондей и печка, мой вариант расположения платы не подойдёт.


PS
Сейчас решаю вопрос с кнопками на руле, к сожалению они у нас не резистивные, имеют умный контроллер и используют свой протокол связи. Адаптер я получил для них, но к сожалению он оказался бракованным.
В реальности схема подключения кнопок такова: PAC SWI > Адаптер для резистивных кнопок > USB порт
Dr.Sqaer вне форума   Ответить с цитированием