Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 21:52   #542
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Всем привет!
Выхватил нехороший трабл - при кручении стартером пропадает звук и лечится это только нажатием на пульте усилителя кнопки Test. Как зашипит, можно еще раз ее нажимать - звук появится.
При этом комп не перегружается и продолжает работать и моник соответственно тоже работает (запитан от БП).
Раньше такого трабла не было. Усь подключен к матери посредством оптического шнурка. Питание идет от аккума проводами 4 GA до багажника. В багажнике два дистрибьютера питания. От них восьмерками (8GA) идет питание на усь и на комп. Длина восьмерок минимальна - не больше метра на комп и на усь.
Это что такое может быть? Просадка напруги? Аккум специально зарядил полностью - все равно иногда звук пропадает при запуске двигателя. Не всегда, но через раз.
Куда копать?
Вобщем, если кому интересно, как я и предполагал косяк был в умирающем аккуме.
Три дня назад заменил аккум и сейчас при кручении стартером звук не пропадает. Видать усю питания не хватало и пока аккум был еще более-менее, то первое время всё было хорошо, а как он стал дохнуть, то и усь отключал звук из-за нехватки питания. Кончилось это всё тем, что три дня назад я просто не смог завести машину. Аккум умер в ноль.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием