Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 01:15   #29
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chizhikoff Посмотреть сообщение
Модем проверялся на двух десктопах, двух ноутах. Из 10 попыток он определяется системой раз 8-9, но заработал только один раз, и то потерял потом сеть и отрубился. Думаю, что проблема в самом модеме. Так как он разлочен я не смогу предьявить претензии Мегафону. Да и стоит ли? 800 рублей не те деньги. Надо было сразу нормальный модем купить. Разница в 400 рублей. Но вот ведь ЖАБА то.... ))))
Сегодня по дороге на работу коротал время в борьбе с модемом. Он меня победил. Хотел выкинуть в окно. Но вот ведь ЖАБА то... )))
Короче пусть лежит. Может я опять его помучаю.
Со скриптиком дело обстоит так. Есть инструкция на английском. Ну о-о-о-о-чень подробная. Ссылка чуть ниже.
Кратко на русском.
1. Качаем devcon, autoit, hibernate trigger.
ссылки есть в инструкции. Devcon - консольная программка для определения индетификатора USB устройства и его включения и отключения (функции шире, но нам в данном примере не нужны) см. devcon /?
2. Запускаем собственно его и смотрим идентификаторы устройств, которые будем отключать ДО ухода в сон и потом включать ПОСЛЕ пробуждения.
3. Autoit - пишем в редакторе скриптов короткий скриптик. Конвертируем в исполняемый файл (в комплекте идет и компилятор)
4. В хибернэйт триггере прописываем какой файл запускать ДО ухода в сон, какой ПОСЛЕ.
Все. У меня заняло минут 10 изучение инструкции в pdf, минут 5 на установку всего барахла и еще 10 на написание скрипта (громко сказано)).
Ссылка на исходное обсуждение на mp3 (faq) - _http://www.mp3car.com/vbulletin/faq-emporium/87478-faq-resuming-hibernation-beginners-guide-devcon.html
Ссылка на саму инструкцию: _http://www.v8scimitar.co.uk/BeginnersGuidetoDevcon.pdf
Да, еще есть программка, которая корректно уводит комп в stad-by, hibernate итд, с возможностью планировщика итд. Пока потестил только на рабочем компе. Прикольно. Работает. Думаю, что ей найдется применение и на карпутере. Тем более, что в факе автор уделяет этому целый абзац.
Ссылка: _http://www.dennisbabkin.com/php/faq.php?what=wosb#14
Саму программку найдете на сайте автора.
Все бесплатное или donate. Я проникся Autoit и даже отправил автору $10. Мегавещь!. Прошу заметить, что я не программист и не любитель покупать sharewar-ный софт.
Упрел писать. Если кому-то пригодится хоть 10% из мною написанного, значит я потратил время не зря.
да да да, конечно пригодится!!!!слушай, я просил именно твоего скрипта пример, чтобы понять может я чего не правильно понял
я написал тоже скрипт для Devcon
наткнулся на пример скрипта для перезапуска модема
упростил его до такого вида:
PHP код:
@echo off 
date 
/>>restart.log 
time 
/>>restart.log 
devcon
.exe restart "USB\VID_2001&PID_5100" >>restart.log 
echo ------ >>restart.log 
где "USB\VID_2001&PID_5100" - взят с сайта исходника, естественно у моего модема он другой - это тоже можно узнать DEVCON или внимательно посмотреть в свойства модема в винде

он даже работает, судя по записям в логах, но модем как стоит раком, так и продолжает стоять (в этот момент кстати на модеме постоянно горит и не моргает светодиод) - не помогает скрипт - или я что-то не правильно делаю со скриптом?!?!?

в итоге помогает перетыкание (его мать) модема физическим образом, это так не удобно, когда модем в бордачке!!!!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием