Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 09:59   #461
Dens-v
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Домодедово
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 81
Dens-v is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом использования этого усилителя.
Материнка у меня Zotac NM10-A-E подключена к сабжу по оптике. В реалтековском микшере при таком раскладе активен только регулятор "Звук" (Wave) - PowerMate'ом этот регулятор не крутится
Получается так: "Звук" всегда установлен на 90%, громкость усилителя 50%. PowerMate'ом я кручу громкость в плеерах (AIMP, GOM).
Все бы хорошо, но "системные звуки" (навигация, коннект/дисконнект с интернетом и т.п.) получаются слишком громкими.
Решение проблемы:
Подключил USB звуковую карту, сделал её первой/главной/устройствомПоУмолчанию в системе (собственно она сама таковой сделалась), а вывод звука с плееров настроил на Реалтек.
Выход этой звуковушки подключаем к любому маленькому, дохленькому усилку хоть с одним динамиком и с аппаратным регулятором громкости в любом удобном/легкодоступном месте.
Таким образом "системные звуки" в т.ч. навигацию мы слышим через этот маленький динамик и имеем возможность оперативно регулировать его громкость, а музыку/видео через акустику авто А может быть даже лучше без аппаратного регулятора, а PowerMate'ом крутить громкость "системных звуков"
На очереди реализация линейного входа через USB
Alex-L Я все эти проблемы решил разом Установил Windows 7 соответственно в ней есть микшер который регулирует все звуки и проги в винде (при перезагрузке все сохраняется )
Да кстати линейный вход так же работает (материнка интел DG45FC)
Dens-v вне форума   Ответить с цитированием