Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 02:30   #6
MCZarin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki SX4, Magyar, 2008
Сообщений: 86
MCZarin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАвел777 Посмотреть сообщение
Можно запросить выпуск и урезанной 4 канальной версии, ведь мало кто и басовый канал в компах пользует и центральный не все устанавливают.
Ценник тогда будет не выше 5,5 тыр.
Если влить все 9 пунктов что я указал то цена розницы у дилеров выше 10 тыр не получится никак, так как детали по цене те же а катушки намотаны чуть большим количеством провода.
Вариант усилителя с вакуумными лампами в тракте усиления не рассматриваем, хотя такой аппарат имел бы несомненный успех у ВСЕХ категорий потребителей из-за качественного звука.
Я вам такого напридумываю, у разработчика слов не хватит отнекиваться...
Ждём ответа разработчиков - заказчиков в Китай.
Начнем с того, что "сердце" усилителя - микросхемы TAS5152 (вот тут можно глянуть всю линейку http://focus.ti.com/apps/docs/viewde...10032&appId=14), никаких дискретных транзисторов в схеме усиления нет, соотв. поменять их нельзя, и лампы засунуть некуда. С 2-хомными динамиками тоже сложности - ставим 2 Ома, получаем меньше выходную мощность, или вместо 2х каналов 1. В общем, нюансов куча (в табличках всё красиво, но стоит скачать и почитать даташиты...).
Если отходить от этих микрух - придется переделывать усь практически с 0, а разработка и перезапуск производства стоят недешево.
Инфразвуковой фильтр - я не уверен, что он доступен в заюзанном DSP (впрочем, не вникал). То-же касается поканалки и выносного пульта.
Заморочки с видео - опять разработка с нуля (правда, не всего усилка, а одного блока).

А теперь моя очередь раскатывать губу . Прекрасно понимаю, что это никогда не сделают, но...
Хотелось бы иметь возможность напрямую (т.е. через более скоростную шину, чем S/PDIF) подрубаться к шине I2S на входе процессора (TAS5508, если не ошибаюсь). С соотв. дровами для компа (и можно софт для обработки аудиопотока в придачу ).
Тогда можно было бы гнать на усь 6-тиканальный Lossless (16бит, 48кГц - 4608кбит/с), а не DTS (1536 кбит/с, т.е. сжатие в 3 раза), а на компе организовывать любые фильтры, задержки, эквалайзеры и проч.
Тогда получился бы отличный усь для 2-хполосной поканалки + саб, либо 3-хполоски без саба.
MCZarin вне форума   Ответить с цитированием