Тема: TV-IN Audi MMI
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 04:28   #1
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию TV-IN Audi MMI

Привет всем.

Помня о том, как при продаже предыдущей Мазды пришлось потратить целый день на снятие с нее карписишного барахла (набрал целую сумку блоков и кабелей килограмм на 7!!), я хочу в новой машине все установить по минимуму и так чтоб снять легко было.

В общем после бесплатного создания AUX IN на моей Audi A5 (MMI с шиной MOST) я решил придумать как сделать TV IN без доп. вложений и отгона авто в сервис. "Правильных" решений предлагается два: установка эмулятора ТВ тюнера (на шине MOST), либо установка контроллера дисплея (LVDS). Оба решения в московском исполнении стоят около 20 т.р. (цена без установки). Не хочу.

И придумал я вот что. У меня на машине есть заводская парк. камера. С нее сигнал идет на блок парк. камеры, а с него на центр. консоль (т.е. на монитор). Сам блок рисует на картинке парковочные линии, привязанные к углу руля (в принципе больше не делает ничего). Сигнал я решил подавать после блока (т.е. сразу на монитор), т.к. в другом варианте (до блока) вообще не пашет и глючит все.

Камера активируется в двух случаях: когда кнопкой включаешь парктроник, либо когда включаешь зад. ход. И решил я сделать коммутатор на реле, который бы при включении заднего хода давал сигнал с камеры, а при простом включении парктроника -- с моего компа. Сигнал там передается в обычном формате аналогового видео.

Все реализовал, возникла загвоздка: сначала работает, но после пары переключений туда сюда мозги машины видимо понимают, что что-то не так, и блокируют функцию парктроника (кнопку жмешь, она бибикает, а изображение с камеры не показывает). Либо такой эффект: с компа изображение есть, а с камеры -- черный экран (не получается что ли у нее переключиться, разрешение разное от моего компа и заводской камеры?). Лечится все перезапуском двигателя, потом все повторяется.

Может эл. блоку камеры не нравится, что он остается без нагрузки во время переключения? Или вообще может реле -- колхозный вариант и есть какие-то более цивилизованные решения (типа полевые ключи или микросхема специальная?) Еще после камеры иногда монитор не может поймать синхро и все ползет и прыгает (это 100% не кабели, я поставил самые лучшие с золотыми разъемами!)

Хочется выслушать мнения или мож идеи еще какие...

p.s. Изображение с компа на стоковом экране машины -- это супер!
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием