Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 04:30   #1302
dodther
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Находка
Регион: 25
Машина: Toyota Caldina
Сообщений: 4
dodther is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже прочитал всю тему. Решил собрать на печатке от MAX. изпользуя схемему. Закупился деталями, протравил плату. щас начну паять. Вот только хотелось бы уточнить. шотки которые указаны на схеме я не нашел в магазине. но как я понял. можно повыдергивать из блоков питания. лиш бы по характеристиккам были не меньше чем указаные на схеме.
Тоесть не менее 100В 16А на +12 цепь и 45V 35A на +5 цепь.
Я правильно понял??

Еще заметил постоянно идут вопросы по допустимым напряжениям.
вот выкладываю таблицу


Цитата:
Допустимый уровень отклонения напряжений

Эта характеристика является одним из основных и определяет допустимое отклонение каждого из напряжений. Удобнее и нагляднее будет представить эти величины как две таблицы, взятые из стандарта EPS 2.91:
Таблица 20 отражает максимально допустимый уровень отклонений, а таблица 21 – опциональный, с более жесткими рамками, актуальными для графических станций и серверов. Если отклонение по напряжению будет ниже 5-10% порога, вероятно появление сбоев в работе компьютера, либо спонтанные перезагрузки во время большой нагрузки на процессор или видеокарту. Слишком же высокое напряжение негативно сказывается на тепловом режиме работы преобразователей на материнской плате и платах расширения, а также способно вывести из строя чувствительные схемы винчестеров, либо вызвать их повышенный износ. В более лояльном ATX Power Supply Design Guide дополнительно для каналов с напряжением +12В регламентируется допустимое 10%-ное отклонение при пиковой нагрузке на эти каналы. При этом напряжение канала +12V2 (обычно используемого для питания процессора) не должно снизиться менее +11 В.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Допуски ATX.png
Просмотров: 2067
Размер:	5.5 Кб
ID:	17692  

Последний раз редактировалось dodther; 06.07.2010 в 11:09. Причина: Неправильно сделал заготовку для глажки утюгом
dodther вне форума   Ответить с цитированием