Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 16:09   #1195
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 HiddenPilot

Ну да - статьи интересны и познавательны. Но какое отношение они имеют к предмету обсуждения?


При проектировании системы видеорегистрации надо следовать стандартам - кто бы спорил... Кто-то здесь разрабатывает системы видеорегистрации? Кто-то переделывает режекторные фильтры на гребенчатые в приобретенных видеорегистраторах и капчурниках? Тоже едва ли...

Это я, собственно, к тому, что большинство здесь именно так ( воткнул и пользуешься) камеры и подключают, ибо другого не дано.
Париться этим вопросом имеет отдаленный смысл тем, у кого несколько камер подключены к одному устройству захвата, да то - чисто гипотетически. Ибо если разработчик железки не спроектировал грамотно входные каскады - юзверь может только матюгнуться и жить далее с пониманием, что его слегка поимели...
Вот это я и хотел сказать, что купленное и установленнлое оборудование передающее сигнал по композиту в большенстве случаев даст картинку VHS качества. А если учесть падениее разрешение у черестрочки в динамических сценах, то и того хуже получается.
Да и к тому же чтобы реально получить заветные 480твл... нужно будет провести крапотливую работу по поиску и подбору соответсвующего железа.

Нет, ну если человеку нужно только получить картинку и качество не так важно... то можно купить самую недорогую камеру с простеньким устройством захвата видео на BT878 и уложиться в бюджет 1,5-2 т.р. Но я прсото не выжу смысла вкладывать в такое качетво картинки любое количество денег... Уж если человек имеющий CCTV камеру с бюджетом на сколько я помню 400 долларов и 100 дазлом говорит о неудовлетворительности изображения, то о какой картинке и разрешающей способности можно говорить у камеры за 500-1000р.

Поддержу SBorovkov в том, что в идеале иметь оба вида камер для регистрации, чтобы на второй камере можно было увидеть то чего не увидела первая камера... Но тогда, в идеале, все это надо дополнить камерой ночного видения и тепловизором... как гриться нет предела совершенству...

Но если выбирать между одной технологие и другой, то я однозначно выберу хорошую цифровую камеру(Вебкамеру) как самы недорогой и простой вариант осуществления видеорегистрации и при этом в 70-90% случаев дающий превосходящий результат нежели CCTV, а еще лучше USB-TV(при чем в идеале USB3.0 ) камеру высого разрешения со сменными объективами. Тем более производители давно наладили выпуск таких камер. Но это опять же немного другой бюджет.
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием