Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 21:36   #425
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skomar Посмотреть сообщение
Ты немного ошибаешся: на усилитель можно подавать два аналоговых и два цифровых сигнала. Таким образом если мы хотим слушать штатную магнитолу подключенную к аналоговуму входу то включаем на руле (активируем кнопкой на руле) соответствующий аналоговый вход и остальные источники соответственно не работают, т.е. работают кнопки только с тем устройством (регулируют громкость к примеру) которое активно - штатная магнитола. Если хотим слушать контент с компа (подключен к примеру по оптике) то с руля активируем оптический вход и с этого момента управляем уже компьютером. У меня к примеру активация входов - оптика-аналог висит на кнопке mode на руле. Хочеш слушать штатное ГУ - нажимаешь моде, хочешь слушать комп по оптике - нажимаешь моде еще раз. Все элементарно просто и удобно, как два пальца об асфальт
Регулировать громкость и ГУ и другого источника лучше только с помощью усилка. Во всех источниках выставить громкость на максимум и регулировать усилком а источники звука (ГУ, комп, двд) переключать с руля (активировать соответствующий вход усилителя)
1. Что у тебя управляется кнопками листания треков? Одновременно и комп, и магнитола? Или в зависимости от активного входа на усилке кнопки рулят нужным источником?
2. Кнопки громкости на руле управляют только громкостью усилка? Если да, то все пучком, как ты и написал все источники на максимум и рулишь громкостью через услок. Я просто думал у человека останется штатная астровская магнитола, там управление по кан-шине и если добыть оттуда сигнал для управления компом / усилком еще худо-бедно можно, то как на практике сделать так чтобы штатная магнитола не регулировалась штатными же кнопками не очень понятно.

2 semendey

Сорри, я думал ты про астру. Про кнопки от матрехи я не в теме Если реально кнопки на руле в виде обычных двухконтактных кнопок вывести, то можно было бы для управления на руле пульт от усилка распатронить, припаяться к его кнопкам, а его уже направить на глазок усилка или даже напрямую его припаять к проводу от глазка (через транзистор).
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием