Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 18:26   #5
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Попутно задам вопрос: можно ли и насколько правильно соединять землю с ВЫХОДА блока питания компа с общей землей? Китайский тестер показывает между ними нулевую разность потенциалов.

Я уже стал задумываться над тем, чтобы собирать другой диэлектрический корпус (из оргстекла), чтобы питание компа не было завязано на общей массе. Моник тогда тоже придется питать от БП компа. А как быть с сигналами, которые приходят от бортсети автомобиля? Например, мне нужно, чтобы камера включалась от сигнала заднего хода. При этом, земля камеры должна быть подключена к земле монитора, а земля моника в свою очередь - к земле компа. Питание камеры тоже соответственно брать от компа. Но сигнал заднего хода (вернее его потенциал) завязан на массе автомобиля. Как быть? Использовать реле?
Истинно так!
Корпус корпус компьютера по любому будет соединен с общим от блока питания, а вот сам корпус компьютера уже надо изолировать от корпуса авто.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием