Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 10:01   #1197
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magway7 Посмотреть сообщение
Возникла такая ситуация. Греется шотка на 12В и напряжения занижены сильно. Ставлю в дросселе групповой стабилизации перемычку на 5 или 12 вольтовой обмотке напряжения вырастают и начинает очень сильно греться один из ключей. на подстроечник не реагирует. трансформатор несколько раз перематывал. печатка макса с 4 полевиками. драйвера нет. дроссели пробовал 2 разных от доноров. помогите найти где я накосячил. имеется драйвер 4426, можно его как-то вместо 4427 использовать?

Шотка заведома исправная ? если стоит на 60В я б сразу поменял на 100В, но причина я думаю не в этом, где то скорее всего косяк(или висяк)!
1. Я думаю ты обратил внимание что отрицательные обмотки (Т2) перевернуты (начало с концом) относительно положительных
2. При замыкании обмотки в дросселе наверно так и должно быть (я так думаю можно отрицательные отключить (либо убрат диоды-4шт. либо обмотки Т2) и посмотреть (померять).
3.Ну и написал бы что значит занижены (какие) и как ( в каком пределе) регулируются - если регулируются. И так изначально было(занижено) и что на 3,3В и тоже как регулируется ?

Я не профи я любитель (здесь могу ошибиться) !! Посмотрел даташит разница в импульсах IN и OUT 4426-е работают в противофазе (Когда INА"+" то OUTА "-" и INВ"-" OUTВ "+" а 4427 в фазе. т.е. наоборот. Вывод - насколько я понимаю для нашей схемы ВСЕРАВНО. Может кто то по этому вопросу подтвердит или опровергнет.

Последний раз редактировалось Vladget; 23.02.2010 в 10:57.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием