Тема: Про радио
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 16:24   #48
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Собственно никого лохами обзывать не пытался. Однако, наряду с многими участниками этого форума образование электронное имею. Как звучат усбФМ тюнеры я слышал на стационарных компах - этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, как они будут работать в движении и при сложном режиме с наводками по питанию и проч...

Собственно о качестве этих устройств написано Вами же, уважаемые сотоварищи, в этом же форуме в отзывах. Именно там я и пытался сделать вывод о том, какое устройство мне покупать. Именно там, прибавив к Вашим отзывам свои понятия о схемотехнике я и сделал вывод, что ни одно из устройств надежд не оправдало. Не потому, что мы лохи, а потому что такая ситуация.

Только это я и имел ввиду, когда начал эту тему, резонно ожидая резкой реакции людей, которые либо продают устройства, либо уже используют чтото, потратив время/деньги на поиск приемлемого варианта.

Я иду тем же путем. Я трачу время/деньги сейчас на то устройство, которое как минимум не имеет отрицательных отзывов. С удовольствием поделюсь результатами с Вами.

Не вижу повода для обид или ссор при этом.

Как уже было написано выше - я готов протестировать группово все устройства, которые сможем собрать в кучу. В том числе и для этого тема создавалась.

Я думаю интересно всем, даже тем, кто обижается...

Немного оффтопа для примера: в форумах по ноутам много раз проскакивала тема о подключении панелей от ноутов (ЛВДС или ТТЛ входы) к обычному VGA или DVI нашелся народный умелец который два года делал плату конвертера, сделал (честь ему и хвала). Как он сам писал в своем посте - "замучал инженеров и Аналога вопросами без знания английского языка". И теперь он его продает за 130 уе. В то же время, желающие поискать в инете могут найти конвертер ВГА в ЛВДС, ТТЛ и проч. проч., который джамперами переключается на совместимость практически со всеми возможными панелями, и стоит это 59 долларов. Оно всегда продавалось и работает на более широком диапазоне разрешений и проч...
Это я к тому, что многие вещи уже сделали до нас (так всегда бывает в конструировании, особенно в электронике, где мы отнюдь не первые) и иногда просто информационный барьер отделяет нас от знаний...
К тому же если человек делает бизнес на устройстве, которое создал, то такой барьер ему только на руку...

Еще раз повторю - ничего личного. Я считаю, что это форум, а не магазин. Значит - мы ПОМОГАЕМ друг другу, а не рекламируем свои бизнесы. Тем более, что это раздел для новичков. Я - новичок. Если кто то хочет мне что то продать - пусть он делает это в магазине (ну или в соответствующем разделе форума), а здесь я бы хотел услышать советы или помощь, или наоборот сам помочь другим, таким же как я...
rexted вне форума   Ответить с цитированием