Тема: Про радио
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 22:04   #36
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
...

ЗЫ а по вашим отзывам о СиЛабзе, учитывая Ваш последний пост, думаю не стоит упоминать что производицца и какими фирмами на "силиконовских" компонентах???
В посте моем написано, что пассивные компоненты никто внутрь чипа еще не засунул, а без них радиотракт приличный не сделать - это понятно любому, кто знает как работает гетеродинный приемник и как работают фильтры на частотах в районе фм.
Ничего против силикона не имею...
То же самое относится и к PCI внутренним тюнерам - там практически никогда нормального радиотракта не было.

Уважаемые товарищи. Единственный вариант, который здесь рассматривался и реализовывался и мог бы привести к нормальным результатам при качественном исполнении - это вариант когда готовый радиотракт от приличной магнитолы оторвать и приделать к нему управление от компа.

Все остальные варианты - я уже не хочу в пятый раз писать одно и тоже - даже теоретически не смогут обеспечить нормального приема звука - нет смысла и браться.

Победит в радиоприеме не фирма, которая делает чипы (будь то силикон или кто другой), а фирма, которая вокруг чипов понаделала все остальное - контуры, фильтры, экраны, питание...

К сожелению ни в корпусе свистка ни с чудо-пайкой Самоделкина этого не достичь даже в теории, как бы нам ни хотелось. Практическое звучание этих устройств в работающих устройствах подробно описано в тестах. Я думаю, что говорить - "а вот у меня классно работает, а вы все дураки..." уже нет смысла - есть групповые тесты, все остальное субъективно. Как работают эти устройства УЖЕ понятно. не стоит мне доказывать, что они работают классно, потому что это НЕ ТАК.

Моя тема посвящена в основном организации группового теста устройства, которого мы с Вами еще не видели.
Теоретические предположения - почему оно должно быть хорошим я сделал. Практика будет чуть позже...
Я не отрицаю, что оно может быть плохим - хорошие теоретические возможности не исключают поганой реализации...
rexted вне форума   Ответить с цитированием