Тема: Про радио
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 18:33   #31
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

я сегодня еще раз подробно изучил ветку уважаемого Самоделкина на предмет его радио:

1. Кстати старожилам форума, которые любят новичкам указывать - "идите почитайте форум - все уже было" могу сказать тоже самое - идите почитайте форум все уже было - радио с тестами и картинками там нарисовано, если кому то лень пойти и прочитать, то вкратце резюмирую:
- конструкция и схемотехника не предлагает ничего нового по сравнению с тем же Силабсом или Лартом. Выскажу свое скромное мнение (которое тоже в той же ветке и другими людьми высказывалось) - невозможно сделать качественный тракт радиоприема используя готовый чип без серьезного обвеса. Без человеческих пассивных элементов, которые невозможно засунуть внутрь чипа сделать нормально пока ни у кого не получилось. Если вскрыть радиомодуль любой пристойной магнитолы, то кроме чипов с тысячами ножек мы легко найдем там вполне пристойные катушечки и емкости различимые человеческим глазом К сожалению индуктивности внутрь чипа никто еще не засовывает и топология таких чипов не позволяет добится столь необходимых для радиоприема параметров.
- работа этого устройства (все там же в форуме по тестам) отмечена на уровне "ничем не хуже модифицированного Ларта" или "качество средней магнитолы".

2. Я хочу иметь для своей системы качество приема нормальной магнитолы, и думаю, что сабжевый девайс на ФМ мне это предоставит, так как по некоторым косвенным признакам предполагаю НОРМАЛЬНУЮ схемотехнику исполнения радиотракта, а не попытку запихать все в один чип и сделать подключение через усб и звук туда же...

3. Известные бренды я имел ввиду не в КарПиСи, а в радиоприеме. Названия "Силабс" "Ларт" - звучат примерно одинаково для мнея по сравнению с "Пионер", "Директед" или "Кенвуд".

Последний раз редактировалось admin; 22.02.2011 в 14:19.
rexted вне форума   Ответить с цитированием