Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 15:53   #115
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Признаюсь, тему полностью не читал. Возможно это обсуждалось... Не пинайте.. (мдя.. на последних страницах как раз обсуждается )))
Но мучает давно вопрос, разве критично ноуту +- 1 вольт по питанию? там все равно должен стоять контролер по входу и питать железо 12 и 5 вольт.. другое дело что при повышении может больше греться.. а если меньше подать, думаю не страшно.. я к тому если имеется на 18-19 вольт бп, а нужен 19.5... и вообще, кто нить пробовал подавать на вход 12 вольт, ноут видет питалово? (на работе частенько встречал свитчи с питанием от 19 вольт, но так же хорошо они работали от 5 вольтового бп, ну может светодиодики не так весело светят)
А если использовать аккумуляторный вход, используя родной акком или от упса как кондер и подавать питалово со стабилизатора на 12 вольт? Нафига ставить лишние потребители, когда сам ноут работает от меньшего наприжения... зачем ему 19 вольт???

Хотелось бы услышать, стоит в этом направлении думать?
не хочу никого пугать, но есть свой опыт уже.
Стоял в авто асус m6800n без матрицы - работал нормально от бортсети в разьем сетевого адаптера. Счастье продолжалось недолго, месяца 2 работал нормально, потом стал стартовать плохо и через раз, ща он наполовину умер, стартует, но видео нет вообще. Не знаю, виновата ли в этом бортсеть. Но вообще говорят, что в бортсети есть выбросы до 35в. Так что есть повод задуматься, стоит ли рисковать.
Мой стоил чуть больше сотки, все равно жалко его.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием