Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 14:47   #25
gen_09
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2009
Регион: 27
Сообщений: 8
gen_09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warrior82 Посмотреть сообщение
купил я себе преобразователь на 300 w ровербуковский, подключаю ноут(acer 5520g) а он двумя светодиодами моргает которые являются индикаторами зарядки и батареии., и индикатором кнопки питания, причем синхронно. и зарядка не идет. в чем проблемма понять не могу. на преобразователе два диода, один сигнализирует о разрядке бортовой АКБ, второй о питании самого преобразователя. вентилятор на нем работает. Пробовал делать как в инструкции, включить и выключить несколько раз, эффекта ноль
У меня фуджик требует 20вХ8а, итого 160Вт, плюс поправка на температуру, ветер, влажность, деривацию, вообщем включил я его в 300Вт инвертор, от которого работало все в пределах допустимой мощности ну и естественно с импульсными питальниками, старт начинается, но входе старта громко писькнув инвертор отключается. Выемка ноутовской батареи увеличила время жизни инвертора примерно на минуту, но финал тот же. Использование инвертора той же мощности но другого производителя проблему не решило. Отсюда эго, на сарае х... написано, а там дрова лежат, так и с мощностью инверторов, в более мощные не подключал, т.к. считаю двойное преобразование в данном случае аморальным
gen_09 вне форума   Ответить с цитированием