Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 15:27   #733
podorvanov
Пользователь
 
Аватар для podorvanov
 
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 35
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Corolla Luxel E122 Правый руль
Сообщений: 35
podorvanov is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток, господа, наконец то я сподобился спаять адаптер, по схеме выложенной николаем для компорта, но вот одна незадача, он НЕРАБОТАЕТ... совсем...

1) прошился нормально прошивка встала тоже нормально 1,2Б
2) травил по лазерноутюжной технологии получилось лучше некуда...
3) паял по схеме, да и трудно там чего перепутать все нарисовано....

получилось 2 но

1) как спаял понес на комп прошивать, положил на системник... подключил питание.. чувствую руку током бьет... думаю ну все блин системник железный... я на него плату контактами положил... думаю хана... подложил тетрадку, подлючил програматор ( проводки впаенные в разьем ЛТП и подключенные к компу) запустил понипрог... прошил но было одно но, когда програмировал фьюзы, получилось что фьюз "5" стоит галочка и ее снять нельзя... остальные запрограмировал как по картинке...

2) на утро принес в машину, подключил, и... НИЧЕГО светодиоды негорят, вообще центрифуга невидит, помучился помучился, пришел домой поколдовал, получилось прошить фьюзы как на картинке, в машину ненасил. подключил к ком порту, и питание, и ОПЯТЬ тишина ни моргает ничего... как бы его проверить к машине нецепляя... у меня виндовс 7 гипертерминала нет... может напишите команду, как из командной строки проверить?

3) ради интереса разобрал кабель нульмодемный.. так вот... там зелся припаяна не к ножке земли а на корпус... тоесть на плате ножка зели на ком разьеме неподключена. это критично?
podorvanov вне форума   Ответить с цитированием