Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 16:59   #79
pyankov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50
Город: Пермь
Машина: Toyota Land Cruiser Prado(120)
Сообщений: 13
pyankov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
А схема будет даже очень велкам
Будет - значит не зажмотим.

Вообщем родился проект, но перед его началом хотелось бы не делать лишнего и глупого, поэтому на обсуждение, выдачу советов и рекомендаций его выкладываю, итак:

Машина: LC Prado 120 (2006 г).
Штатная голова - неплохая магнитола с ченчем на 6 дисков, но
нет МП3, нет аудиовхода
9 колонок (по 3 в передних дверях, по 1 в задних) плюс 1 в
багажнике (типа саба что то)
Под сидухой имеет место быть штатный усилок для всего этого
Парктроник
Финансы: в принципе нет ограничений, но зачем переплачивать, если...
Дети: Двое ( дальше будет понятно)
Что хочу: 1. GPS (путешествую по Росиии и не только)
2. Доступная большая фонетека
3. Просмотр ДВД
4. Радио
5. Подключение Sony PS2 (на задние места)
6. Камера заднего вида (парковки)

Исходя из этого всего выбрал следующий вариант:
1. выдергиваю штатную голову, на ее место ставлю TV/PC-монитор с входом VGA и сенсорным управлением Prology PCM-700. (пластиковая панель продается в "техносиле"). К карпутеру идет кабель USB и SVGA.
2. под сиденье пассажира приспосабливаю имеющийся бук ASUS L4L (Cel-2.0/768/40Gb/DVD-CDRW(битая матрица). Запитка от прикуривателя, имеющимся в наличии Dc-DC преобразователем, без всяких схем непрерывности питания. Расположение привода на буке и монтаж последнего под сиденьем позволит не нагибаясь открывать привод правой рукой (либо просить заднего пассажира). Вот про кнопку питания – даже не знаю что и делать.
3. В качестве тюнера использую AVerMedia AverTV Hybrid+FM Cardbus, PCMCIA, ТВ антенну (идущую в комплекте) на торпеду. ФМ антенна – штатная, просто ее коммутирую.
4. В качестве звука рядом с усилком монтирую Звуковая карта Creative SB Audigy-2 NX, 7 - внешняя, работает по USB 2.0. - почему рядом - чтоб проводов было меньше, т.к. с буком соединение только 1-м кабелем, а 5.1 раскладываю тут же в усилок. В комплекте пульт управления – вопрос с регулированием громкости решается просто.
Тут же встает вопрос о центральном канале, куда его и как – незнаю, т.к. в усилке он явно не предусмотрен(
5. в качестве GPS использую Приемник GPS GlobalSat "BU-353" (USB) - на 1,5 метра антена под переднюю панель. В качестве софта RussaWin.
6. Оболочка - планирую RR, но не знаком с ним еще практически.
7. В заднии подголовники вставляются монитор PROLOGY AVM-650SC 2 шт.- видеосигнал на них параллельно с svideo с бука в 1-й видеовход, во 2-й видеовход запаралелленый вход от приставки. В аудиовход – звук от приставки (в прадо есть спец карман на консоли сзади куда можно поместить Sony PS2, так что штатный кабель приставки сразу разместить внутри кресел. Данное решение позволит задним пассажирам см. либо ДВД (звук общий), либо играть, но звук свой из мониторов, или в наушниках.
8. В аудиокарте есть вход микрофона – не знаю можно ли сделать караоке – вроде как должно получиться.
9. В корпус подсветки заднего номера вставляю широкоугольную камеру цветную. (не определился какую токо еще - советуйте). Соответственно ее на видеовход переднего монитора. Запитку на камеру планирую с тех же лампочек, но сеть лампочная не очень хорошая, наверно тянуться отдельно с АКБ придеться. А могет у кого есть идея как камеру запитывать токо когда включается задняя скорость (парктроник же работает))??

Вот в принципе и вся идея. На суд правосудия отдаюсь.
А в глобале идея сделать это все в процессе обсуждения на форуме и выкладыванием поэтапных фотоотчетов. Мне конечно далеко до проекта Eugene, просто хочу получить максимум от этого автомобиля, не только по ходовым качествам))) А уж кто -кто, а прадик в проходимости и комфорте фору даст многим.
__________________
"все в жизни проходит..., и это тоже..."
pyankov вне форума   Ответить с цитированием