Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 15:38   #35
__virus__
Старший Пользователь
 
Аватар для __virus__
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 41
Регион: 74
Сообщений: 91
__virus__ is on a distinguished road
По умолчанию

Если позволите, то и я оставлю свою мысль в этом топике. Я полностью согласен с Hamster, что не нужно возлагать на PCCar ответственные функции, которые могут повлиять на Вашу жизнь и жизнь других людей. Возлагая сигналку на PCCar, в данном случае, вы получаете не оперативную работу системы защиты. а если что-то случиться и ваш компьютер при выходе из спящего режима зависнет? Вы не узнаете, что Ваша машина уехала с другим! ("Изменила ВАМ"). Данная система, должна быть изолирована и не должна иметь в своей структуре операционную систему. Все эти вещи, GPRS, GSM можно повесить на микроконтроллер, который все сделает быстро и четко. насчет набора кода доступа на мониторе Вашей мультимедийной системы: я не думаю, что вы ездите один, и любой пассажир Вашей машины будет знать этот пароль, это больше пафос, нежели система защиты. Если и делать ввод пароля, то это должна быть небольшая клавиатура, которая спрятана от посторонних глаз. Как в фильме Перевозчик. Я как-то подумывал на тему защиты, и пришла в голову мысль, там так и осталась, что можно сделать активную систему защиты. Для этого можно взять баллон со слезоточивым газом, который сработает в зависимости от нужной настройки. Куда "смешнее" получиться, когда после того как в машину сел угонщик, под ним сработал баллон. Много он не проедет.
__virus__ вне форума   Ответить с цитированием