Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 15:40   #26
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Нажата/отжата сделать не проблема. Но как быть, если кто-то пользуется родным меню PGS? Или PGS запускался без плагина и параметры менялись? Т.е. нужно делать отслеживание состояния всех переключателей: стратегий, опций, режима "в помещении". А PGS такую информацию влет не выдает. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет переключать те же стратегии через меню PGS, когда есть крупные кнопки плагина. В общем, это у меня в планах, но надо делать качественно, чтобы не возникали ситуации, когда состояния кнопок не соответствуют состояниям переключателей в PGS.

- В принципе можно это не делать, важность невелика. Главное что кнопки работают.

А есть ли там вообще горячие клавиши для запуска плагинов? В любом случае, насколько я понимаю устройство CF, когда плагин свернут, он неактивен и никакие нажатия кнопок обрабатывать не будет. Так что это, скорее всего, не ко мне.

- Ну конечно, из меню в центрифуге мы можем назначить горячие клавиши на: например
- громкость выше (ниже)
- открыть плей лист
- запуск (вызов - если свернута) штатной встроенной навигации
- загрузить радио
- загрузить главное меню
- загрузить прописанное внешнее приложении
(тоесть поумолчанию к каждой штатной функции есть горячие клавиши)
Есть ли возможность назначить гор клавишу на доп плагин я не знаю. Т.к. в создании плагинов не силен.
Горячие клавиши актуальны для совместного использования контроллера резистивных кнопок от Самоделкина и штатными (другими девайсами) кнопками на руле, сам я уже давно это использую.

Это легко проверить, достаточно запустить такую сборку Вообще, официальных сборок без навигации нет, есть сборки без карт (по крайней мере, так было, когда я покупал). В любом случае, раз данных нет, то и показываться они не будут. А в настройках есть пункты, позволяющие отключать показ этих данных.

- ТОесть сборка которая позиционируется как без навигации на самом деле имеет встроенный дестинатор? Но он идет просто без карт?

Надо посмотреть, для каких кнопок это актуально. Я так думаю, только для всего, связанного с маршрутом, и для выбора карты? В опциях и стратегиях я бы так делать не стал.

- Не знаю на сколько это актуально, придумал не я.


Что касается сбрасывания маршрута, я считаю, что это лучше делать автоматически. Например, маршрут, заданный через планировщик, сбрасывается сам, т.е. весь код уже есть. Вопрос только как лучше сделать:

- Я думаю, что автоматич сброс маршрута после достижения конечной точки не так важен. Мне нетрудно нажать 2 раза кнопку. Иногда бывает нужно чтобы маршрут оставался по достижении финиша, вдруг надо куда отъехать и вернутся.

1. добавить в настройки опцию "сбрасывать маршрут по достижении финиша". Мне кажется, не всегда удобно. Иногда ищешь нужное строение - катаешься вокруг него, а если при этом будет сбрасываться маршрут, то придется опять лезть в поиск, вводить улицу и дом. Правда, история поиска в ближайших планах.

- Так ведь сам же написал, добавить в настройку, кому нужен сброс, включают настройку, кому сброс не нужен, все как обычно.

2. Дать возможность, при сохранении маршрута в избранное, указать, что его нужно всегда сбрасывать по достижении финиша. Мне кажется, удобно для маршрутов на работу и домой. Но тоже не факт, что так удобно.

- Это думаю не стоит, опять скажу, что нажать кнопку 2 раза и сбросить маршрут нетрудно.


3. По достижении финиша спрашивать, сбросить ли маршрут.

- А вот спрашивать не надо, как можно меньше всяких всплывающих вопросов

4. Как-то объединить все 4 варианта.

- выводы из вышесказанного



Вообще, по поводу некоторых вещей, перечисленных тут, внушает оптимизм появление в PGS extender.dll. Но у меня пока не дошли руки поэкспериментировать с ним.
Да и CF3 на подходе. Там обещали значительно упростить создание плагинов.
Так что я пока не спешу делать что-то новое. Хотя по мере появления свободного времени наверняка буду что-то добавлять.

- Спасибо за то, что хоть что-то есть рабочее
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием