Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 16:38   #1
Yashiro
Новый Пользователь
 
Аватар для Yashiro
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: STI
Сообщений: 19
Yashiro is on a distinguished road
По умолчанию Subaru Forester STI

Вот и я добрался до того момента когда можно начать вести бортовой журнал по внедрению CarPC в чудо японской инженерии .
Фотки пока с мобилки , шнурок от фотика потерял =(

Пока машина в разобранном виде , на данный момент сделана полная шумка пола , багажника , дверей , крылья , завтра крышу закончу . Попутно буду делать рамку для моника и корпус для саба !!!










Началось все с того момента, когда я понял что заставить работать телевизор и навигацию стандартно устанавливаемую в данный авто нереально , а кпк хоть и хороший девайс но обеспечить полностью в потребностях не мог. Сначала хотел раздербанить ноут и сделать на его базе КарПиСи систему, начал паять шлейфы переходники и всякую дребедень (паяльник не держал в руках с кружка винтика/шпунтика лет 14 назад) , но начитавшись кучи информации понял ,что данный вариант не подходит так как в конечном итоге не получится той эстетики которой хочется от данного вмешательства в недра любимого авто . Поэтому на ДР мне моя подружка подарила комплектуху для проэкта .





Собрав все железяки и довольный как ребенок , начал извлекать кучу всяких инструментов из недр квартиры , найдено было куча юсби хабов , ГПС передатчик , куча соединительных проводов и квартира превратилась в операционную.

Собрав компутер на столе за 2 дня (первый раз сам собирал комп по деталям , и с паяльником язык общий находил) , 1 день был потрачен на эстетическую доработку , еще 1 день потратил на подсветку корпуса так как по проекту он будет немножко виден и должен радовать глаз . Были установлены все нужные программы, 5 день компутер проходит тест пока все работает на 5 + , тьфу тьфу тьфу , тук тук тук =)





СОРРИ ЗА КАЧЕСТВО ,тут выложен процесс начала изготовления рамки для моника и тест работы компутера =)













продолжение следует


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЧУ СКАЗАТЬ Stasikу за время потраченное им на разъяснение азов карписи строения, программ и за КОРПУС !!!

Система:

Корпус: Stasik design : К5.1.4.o.6
Железо: ASUS "M2N68-AM Plus" + AMD Athlon + 1ГБ DDR2 SDRAM Kingston + Creative "Audigy SE" SB0570 + HDD 80 гиг Ноутбучный + переходник 40/44 пин
Блок питания: M2-ATX

Проги:

Центрифуга + ПокетГис + Вин ХР обрезка =)

Последний раз редактировалось Yashiro; 29.09.2009 в 16:32.
Yashiro вне форума   Ответить с цитированием