Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 13:59   #175
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

хочу не согласится с автором. не хочу разводить здесь холивар, но большинство людей здесь городит автокомп из остатков того, что УЖЕ не нужно дома и как правило ничего не стоит (у самого дома валяется системник класса пентиум 3, выкинуть жалко, но 3 ноута + n800 более чем достаточно дома). Вот и пытается народ сделать из г. конфетку и так как это железо не годится все-таки для авто (ну для другого оно разрабатывалось, хоть ты тресни), то огребает народ проблем по полной прежде всего проблемами по питанию и помехам. Есть другая клиника - покупать ПРОМЫШЛЕННОЕ компактное железо, которое подходит лучше, но стоит как самолет. Что делает затею небюджетной совсем. Что усугубляется абсолютно неадекватными ценами на все что имеет приставку "авто", начиная от вшивой парковочной камеры за 10-15 б, которая будучи установлена в герметичный корпус и обвешана светодиодами на 2-3 бакса уже стоит 100. Дальше, мегатехнологичный блок питания почти за те же 100. О чудо, в нем же есть КОНТРОЛЛЕР. Ну никак не меньше 100 должен стоить . Особенно меня убивают цены на вшивые китайские автомониторы. Просто матрица + тач с контроллером стоит максимум 100 б, но в русских реалиях такой набор в пластмассе почему-то ну никак не меньше 200б.

Желаю успехов с роутером, но что-то мне подсказывает, что в жестких условиях авто он не жилец, он расчитан на тепличные домашние условия эксплуатации.

По поводу тусящих здесь людей. Не надо говорить, что все здесь безрукие и тупые, просто не у всех в приоритете разработка СОБСТВЕННОЙ железяки, многим надо быстро и просто, потому что хочется не вести 3 года разработку, а получить результат, у многих в приоритете жена, дети, квартира и т.д. и совсем мало времени на поделки и часто мало денег на это.

В моем случае усб клава была выбрана донором для управления, так как она 10 лет использовалась с ноутом, пока не умерла одна из важных клавиш.
Так что себестоимость для меня этого - 2 часа работы с паяльником + 10 б за штатные часы, которые стали донором для кнопок в штатное место. Никакая пластмасса в морде не пилилась.

Я хотел сделать что-то типа как товарищ стансон предлагает, но отложил, так как инфы не хватает в самом деле. Я хотел бы подключить морду магнитолы, но уперся в необходимость декодирования протокола обмена жки с магнитолой и выбрал компромиссный вариант, получив почти все что хотел первоначально другим путем.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием