Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 12:43   #171
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LESNIC Посмотреть сообщение
Stanson, как мне кажется ты несколько строг к этому форуму, я думаю что здесь все таки сидят обычные люди, которые не готовы к таким нестандартным решениям, которым действительно "проще системник с виндой под сиденье запихнуть".
Ну мне просто непонятно, вот форумчанин берёт клавиатуру, разбирает её, вытаскивает платку, разбирается куда чего паять, придумывает раскладку кнопок панели, припаивает кучу проводов, потом это всё как-то упаковывает и т.д.

Сразу видно, что паяльник в руках держать умеет, с чем-то незнакомым разобраться может, т.е. совсем не дурак.

При этом, почему-то сделать нормально - не догадывается. Ведь сейчас взять однокристалку и сделать свой контроллер клавиатуры проще и быстрее, чем разобрать клаву и думать - как же к ней подключить желаемые кнопки и крутилки и как вообще потом это всё заставить работать.

Да, не все могут с нуля написать прошивку для USB HID устройства. Но ведь её и писать не надо - просто взять готовый пример, чуть подправить под себя - и всё. Никаких программаторов за многабаксов нынче не надо, что такое ассемблер все уже забыли давно, всё делается на коленке и с минимальными знаниями элементарно. И описаний подробных полно.

А так - все сидят в рамках имеющихся компьютерных клавиатур и мониторов которые можно попытаться разломать и одно и то же пережёвывают лет 10 уже (mp3car.com аж в 1999 году начался, если правильно помню, лень whois смотреть.)

Именно это меня сильно удивляет. Уж за 10-то лет можно было бы что-то придумать своё. Тем более что тема-то весьма интересна, и решений всяких интересных и оригинальных толком никто ещё не придумал. Вот какой интерфейс должен быть у компьютера, чтобы через него можно было удобно и безопасно управлять компом в движении, не отвлекаясь от дороги?
И что, за 10 лет никто ничего не придумал? Может потому что место для писишной клавиатуры искали под торпедой, вместо того, чтобы подумать как обойтись вообще без неё?

Цитата:
Но лично мне очень интересен ход твоих мыслей, и пути решения поставленных задач. По твоим сообщениям видно, что ты грамотный специалист, посему с нетерпением жду результатов работы.
p.s. фотоотчетик конечно все равно надо бы выложить, хоть ты и говоришь что этого не требуется.
Ну вот если будет время, сегодня-завтра допишу управление экранчиком съёмных панелей - выведу на него чего-нибудь - уже хоть будет что сфотографировать.

Честное слово - фотографировать роутер с воткнутым в USB девайсом - никакого желания нету из-за полного идиотизма сего действия.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием