Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 01:10   #546
ALABAMA
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 50
Город: Красногорск
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 60
ALABAMA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_A_X Посмотреть сообщение
Это рекомендуется, особенно в массовом производстве, где невозможно обеспечить абсолютно одинаковые параметры трансов, контуров и т.д.
Делая один блок вручную, ты сам путем проб и ошибок наладишь его на нормальную работу, аккуратно транс намотаешь и т.п.
P.S. называются они снабберы, если память не изменяет, фильтруют высшие гармоники, т.е. не позволяют трансу работать на паразитных частотах.
Вот именно. Для унификации. Хотя я думаю что в массовке проще повторяемость наладить. Так зачем этим пренебрегать. Тем более что наминалы элементов разные по входу и выходу а частота одна. Ведь транс это два колебательных контура в одной упряжке. Только индуктивность обмоток разная.
Я считаю что наминалы на входе должны быть равны выходным по 5в. Возможно ошшибаю т.к. в импульсной технике не силён совсем ну или почти сосем.
Думаю ге-роя будет гораздо меньше ежели эти паразиты перестанут греть. Про пробы и ошибки.
Все мотают 6+6 а резудьтаты абсолютно разные. Не понятно. Можа всё таки даёшь унификацию и не каких клеенных из кусков кернов(сердечников трансов).
Глядишь и точный рецепт нарисуется. Благодарю за ответ.
ALABAMA вне форума   Ответить с цитированием