Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 19:23   #94
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию устройства ввода ...

В общем тачскрин (как я в итоге разбирательств выяснил) жостко конфликтует с адаптером CAR2PC, и последний не работает.
Видимо тач хватает дрова FTDI и не отпускает их никогда.
Путём практических экспериментов это было установлено на практке.
Если по отдельности использовать устройства, то каждое из них работает, а вместе ну никак не хотят .
В результате я пришёл к решению, что буду пользоваться адаптером CAR2PC, а вместо тач-скрина буду использовать что-то другое для управления.
Но что?
И тут я вспомнил, что вместе с монитором я приобрёл тач-пад Cirque Easy Cat® Touchpad White - GP160U-0311, подключаемый по USB:
.
Буду его использовать вместо тач-скрина, скорее всего он будет размещён на потолке, около светильника переднего ряда сидений.
добавлено позже: вот так он в итоге расположился

Пользоваться им в этом месте не очень удобно - быстро устаёт рука..., но зато мышь всегда в любой момент доступна.
Но на этом я не остановился ...
Прикупил себе я чудо-мышь под названием Logitec MX Air™ Rechargeable Cordless Air Mouse

Особенностью этой мыши является то, что она может работать как обычная мышь на поверхности стола и как не обычная мышь - на весу (в воздухе), внутри встроен гироскоп.
Кому интересно узнать подробности об этой "летучей мыше" - могут почитать обзорчик, а я скажу, что мне очень понравилась она в эксплуатации. Конечно надо немного привыкнуть работать ей навесу, но это лишь дело времени.
Помимо того, что мышь "летучая", на ней присутствуют несколько мультимедийных кнопок, которые как это не странно - работают ))) и ими довольно удобно пользоваться. Кнопки настраиваемые и некоторые можно переназначить. С помощью доп. кнопок можно регулировать громкость, переключать трэки, включать и паузить музыку.
Самым большим недостатком мыши является встроенный аккумулятор. Зарядить его можно, только установив мышь в зарядный стакан (имеется в комплекте с мышью) через адаптер на 220 вольт. На адаптере написано, что выходное напряжение 8 вольт 500 миллиампер. Планирую (если получится) аккуратно разобрать мышь, и может быть, сделать в ней разъём для подключения её к внешнему автомобильному БП от ноутбука, для её зарядки в пути.

дописано позже: выявлен баг мыша - в движении гироскоп видимо обманывается и мышь всё время немного тянет в сторону )))))

Последний раз редактировалось Z@GR; 22.10.2010 в 18:58.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием